Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иов и возрождение





 

Вопрос 103

Откуда вы знаете, что Эго имеет сознание после смерти? Пожалуйста, обратитесь к Иову, главе 14:12, где сказано: «Так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего».

Ответ: Когда читают книгу, то не все, что в ней есть, воспринимается буквально, если она написана в поэтическом жанре. Можно видеть абсурдность подобного буквального понимания Библии, когда речь идет о таких отрывках, где говорится, что деревья поют или холмы танцуют, так как известно, что на самом деле холмы не танцуют, а деревья не поют и не смеются. Мы попадаем под воздействие поэтического настроения, но, учитывая, что подобные выражения являются поэтическими терминами, их не следует принимать буквально.

Подобным образом обстоит дело с остальными утверждениями, которые противоречат тому, что известно как реальные факты. Когда развито духовное зрение, открывается тот факт, что сознание не начинается с рождением и не кончается смертью. В действительности пробужденное сознание в Физическом мире, который мы считаем таким первостепенным и важным во время жизни, на самом деле очень ограничен в сравнении с духовным сознанием. Мы более сознательны до рождения и после смерти, так как находимся в непосредственном соприкосновении с духовным Источником нашего существа, в котором все является сознанием.

Спиритуалисты и Общество психических исследований многое сделали, чтобы предоставить публике положительные свидетельства того, что существует неизменность сознания после выхода из тела. Хотя во время подобных демонстраций было немало мошенничества, но было и огромное количество предоставленных истинных свидетельств при условиях, когда жульничество или ошибки исключались. От людей, ушедших из жизни, были получены сообщения, и они показали, что такое состояние, как описано в отрывке из Иова, ничего общего не имеет с действительностью. Если вы почитаете наши лекции «Загадка жизни и смерти» и «Где находятся умершие?», вы обнаружите, что проблема возрождения обсуждена очень тщательно.

Наряду с библейскими есть и исторические примеры, например Жанна д'Арк, французская освободительница, которая, будучи необразованной крестьянкой, разумно направляемой голосом Духа, перехитрила английских генералов и принесла победу французской армии, доказав, что ушедшие из этой жизни не находятся в бессознательном состоянии и никогда не теряют своей разумности.

Кроме того, не нужно полагаться на Духов с другой стороны покрова смерти, взаимодействующих с нами и сообщающих о действительности существования по ту сторону. Каждый из нас обладает дремлющим шестым чувством, которое, будучи развитым, позволяет сознательно проникать в эти области и видеть, знать и действовать на этом плане вместе с теми Духами, которые покинули эту жизнь. Тогда можно с ними говорить, гулять и во всех отношениях вникать в их жизнь, так что мы сами, независимо от кого-то еще, будем знать, что сознание, которым мы обладали в жизни, усиливается, во всяком случае, когда мы сбрасываем эти смертные путы.

Однако чтобы пробудить эту духовную способность и использовать это восприятие, необходимы обучение и труд, так же как требует времени, труда и приложения усилий искусство игры на фортепиано или изготовление часов. Тем не менее каждый обладает внутри дремлющей способностью и может ее развить, если того пожелает.

С течением времени каждое человеческое существо будет обладать этой способностью в добавление к уже имеющимся пяти чувствам. Именно это имеется в виду в Откровении, когда говорится, что на Новых Небесах и Новой Земле не будет смерти. Иов говорит о теле и теперешних небесах. Это проходит, но Откровение говорит о Новых Небесах и Новой Земле, где обитает правда. Последний покоренный враг — это смерть. Когда мы разовьем эту духовную способность так, что в любой момент сможем фокусировать наше видение на этом плане существования, где те, кого мы называем «умершими», сейчас живут, мы увидим их такими, какими они были раньше, и мы поймем, что в действительности смерти нет. И это лучшее доказательство.

 

Date: 2015-07-27; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию