Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрушение тела Иисуса





 

Вопрос 97

Я чрезвычайно благодарен вам за ответы о теле Иисуса и его истинном отношении к Христу, но мне все еще непонятно, как тело Иисуса могло рассеяться из-за вибрации Духа Христа после того, как он покинул тело, и как атомы могли исчезнуть из гробницы, если она была запечатана.

Ответ: Одна из наших иллюзий заключается в том, что мы думаем, будто населяемое нами тело — живое. На самом деле ничего подобного. По крайней мере, не изменяя истине, можно действительно сказать, что живой является лишь очень малая часть тела. Большая часть безусловно находится в состоянии сна, если не в состоянии полнейшей смерти. Этот факт хорошо известен науке, что и должен подтвердить наш разум. Так происходит из-за того, что наша духовная сила столь слаба, что она не может снабдить этот проводник жизнью в достаточной степени. В той степени, в которой мы не способны оживить тело, оно кажется тяжелым сгустком глины, который мы должны из последних сил таскать с собой, пока по истечении нескольких лет оно не закристаллизуется до такой степени, что мы больше не можем поддерживать вибрацию. Тогда мы вынуждены покинуть тело и, как говорят, оно умирает. Осуществляется медленный процесс распада, возвращающий атомы в их исходное свободное состояние.

Все происходит совсем иначе, нежели при обычном порядке вещей, когда одно из таких земных тел берется во владение могущественным Духом, таким, как Христос. Можно найти аналогию в случае с тонувшим человеком, которого привели в сознание. В этом случае жизненное тело удаляется, а вибрационная активность физических атомов почти, если не полностью, прекращается. Потом, когда жизненное тело опять проникает в физическое, оно начинает принуждать каждый атом к деятельности и вибрации. Попытка пробудить спящие атомы приводит к сильному неприятному ощущению покалывания, описываемому тонувшими, которых возвращают к жизни. Это ощущение не прекращается, пока физические атомы не достигнут скорости вибрации на одну октаву меньшей, чем вибрации жизненного тела. Потом они уже не ощущаются, и человек чувствует только то, что обычно.

Возьмем пример Христа, входящего в плотное тело Иисуса, где атомы двигались с гораздо более низкой скоростью, чем вибрационные силы Духа Христа. Следовательно, должно было произойти ускорение, и в течение трехлетнего служения это поразительное увеличение вибрации этих атомов разорвало бы тело, если бы могущественная воля Учителя и искусная помощь ессеев не соединяла их вместе. Если бы атомы «засыпали», когда Христос покидал тело Иисуса, как засыпают наши атомы, когда мы покидаем тела, то требовался бы длительный процесс очищения, чтобы уничтожить тело. Тем не менее они были, как говорят, высокочувствительными и живыми, поэтому было невозможно держать их в неволе, когда Дух уходил. В будущие века, когда мы научимся содержать свои тела живыми, мы не будем менять атомы и, следовательно, тела так часто. При смене тела также не будет требоваться так много времени, как сейчас, чтобы завершить процесс очищения. Гробница не была герметически запечатана и не представляла препятствия для прохождения атомов.

 

Date: 2015-07-27; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию