Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключи от Неба и ада





 

Вопрос 88

Действительно ли Христос дал Петру ключи от Неба и ада, и что тогда означает этот отрывок?

Ответ: Без сомнения, Христос дал их Петру и также остальным, но это не те ключи, которыми мы привыкли открывать двери. Тем не менее никто не сможет попасть туда, пока у него нет этих ключей. Это музыкальный «код» или магическая формула, подобные тем, которые применяются во всех эзотерических орденах для эзотерических целей. У современных масонов есть нечто подобное, так как для каждой ступени они обставляют ложу по-разному. Они используют разные пароли и заслоны, так что масон хотя и имеет посвящение на некоторых ступенях, эффективно огражден от остальных ступеней, как и посторонний человек, потому что у него нет «ключей», отпирающих двери.

В эзотерических Орденах, таких, как Орден розенкрейцеров, ключевая нота магической формулы, исполняемая на каждой ступени, отличается от остальных ключевых нот другой вибрационной частотой. И тот, кто не обладает ключом и не способен прийти в созвучие с ключевой нотой, задерживается как будто бы невидимой стеной вибрации, которая окружает Храм. В веществе низшего мира Желаний, окружающего Землю, который составляет ад, существует вибрация, отличная от той, которая преобладает в нашей атмосфере, составляющей верхний мир Желаний и область Конкретной Мысли. Эта скорость вибрации опять же отличается от высоты тех состояний материи, которые находятся внутри Земли в каждом из девяти подземных пластов. Поэтому каждое из этих подразделений Невидимого мира также требует разных ключевых нот, которым постепенно обучают Посвященных по мере их продвижения к уровню Адепта. Именно такая «ключ-нота» была дана Христом Петру и остальным Посвященным в этом случае. Такие же «ключи» и сейчас даются его последователям его преемниками, которые посвящают достойных в мистерии, чтобы они могли лучше служить своим ближним в большей сфере приложения усилий. Таким образом, музыка обладает более важной миссией, чем просто служить для нас удовольствием. На самом деле гармония сфер является основой всей эволюции. Без этого не может быть никакого движения вперед, и, как только наши уши настроятся на восприятие этой гармонии, мы получим «ключ» к любым достижениям.

 

Date: 2015-07-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию