Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завеса в Храме и покровы священника





 

Вопрос 82

Почему цвета завесы в Храме и покровов священника, как говорится в Исходе, голубые, пурпурные и алые, а не основные три цвета?

Ответ: Скиния в пустыне была первой церковью, когда-либо возведенной на Земле. Когда человечество покинуло водные бассейны Земли, образовавшиеся из-за конденсации воды, висевшей ранее плотным туманом над Землей, духовное зрение, которое раньше их направляло, превратилось в препятствие для физического развития. Так оно начало ослабевать, и человеческие чувства сфокусировались на Физическом мире. Это изменение включало также и разделение с Божественными Иерархиями, которые до того времени направляли человека по пути эволюции. Они стали невидимыми, и человек ощутил, как их ему не хватает. Тогда в его сердце поднялось сильное стремление к Богу, которое было встречено дарованием ему Скинии в пустыне и предписанием определенных Божественных законов для его руководства. Иегова был создателем Закона и индивидуальным Гением прасемитов, которые являлись расой-семенем грядущей Арийской эпохи, а за ним стоял Всевышний, Отец. Об этом можно прочесть в отрывке из Второзакония, гл. 32, стихи 8-9, где говорится: «Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов... Ибо часть Господа народ Его... Так Господь один водил Его», и вывел — в Арийский век Радуги — из Египта, земли, где поклонялись Быку. Символом этого события послужили использование крови Ангца, Овна, во время еврейской Пасхи, странствие Ноя в Ковчеге, и дарование законов Моисеем; эти три фактора символически отражены в Скинии в пустыне.

Цветом Всевышнего, Отца, является духовный синий цвет. Цвет Иеговы — красный (означающий жертвенный аспект крови), а смесь этих двух цветов дает пурпурный. Поэтому эти два цвета были показаны на покрывалах Храма, но там также присутствовал и белый цвет, символически указывавший, что что-то все еще отсутствует. При власти Иеговы было необходимо отдавать око за око и зуб за зуб. Так требовал установленный Им Закон, данный Моисею. Этот Закон господствовал вплоть до Христа, который потом принес милость и истину, разрывая завесу в Храме. Под действием этого древнего закона жертвы животных были обязательны, так как человечество еще не усвоило, как приносить себя в жертву. Когда Иисус показал путь к истине и жизни, принеся Себя в жертву, завеса в Храме была разодрана. Старая система была отменена, и новый путь был открыт для спасения тех, «кто хочет» спастись.

Поэтому в новой системе нет завесы, на которой мог бы быть показан цвет Создателя. Был найден лучший путь для обозначения цветов Христа с Его золотым цветом персонально, и таким образом те, кто следует дорогой служения и самопожертвования, раскрывают в своей собственной ауре золотой цвет Христа, третий из основных цветов. Такова одежда священников нового миропорядка, без которой никто никогда не сможет войти в Царство Божие, и никакие одежды, полученные при псевдопосвящении, не смогут никогда ее заменить, неважно какой ценой они куплены.

 

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию