Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сретение Господа на воздухе





 

Вопрос 86

Как понимать слова о том, что избранные восхищены будут на облаках в сретение Господу на воздухе? Относится ли это к физическому восхождению?

Ответ: Этот отрывок встречается в Первом послании к Фессалоникийцам, 4:17. В пятой главе того же послания, 23-м стихе, мы находим следующее утверждение:

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».

Так апостол Павел признает, что человек является составным существом, состоящим из трех частей: Духа, души и тела. Если обратиться к пятнадцатой главе Первого послания к коринфянам, можно обнаружить, что он говорит: «Плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия». Далее он говорит об этой же тайне: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, в мгновение ока». А в сорок четвертом стихе, который был неправильно переведен, он говорит, что есть тело духовное и душевное, soma psuchicon.

Последнее утверждение очень важно. Вы не встретите его нигде, кроме литературы розенкрейцеров. Все остальные пропустили или просмотрели эту существенную ошибку в переводе и читают «природное тело» вместо «тела души». Это тело души состоит из эфира и способно к левитации. Если бы мы не обладали такой способностью, мы бы не смогли встретить Господа на воздухе или стать обитателями Царства Небесного, о котором проповедовал Иисус Христос и Его апостолы. Адам, первый человек, был создан из красной (горячей) земли, так как в это время наш глобус находился на стадии остывания, пылая красным пламенем образующейся коры. Дальше сказано, что пар поднимался с охлаждавшейся планеты, а человечество в это время жило как «дети тумана» в низинах Земли.

Позже, когда пар сконденсировался и образовалась вода, которая, падая, заполнила бассейны Земли, человек перебрался на возвышенности, в его теперешнее обиталище над водами. Когда он сбросит плотное земное тело из плоти, которое, как сказал Павел, не может наследовать Царствия Божия, он поднимется на воздух в блистательном soma psuchicon, или теле души, чтобы начать новую фазу эволюции. Тогда мы не будем иметь дело с конкретными вещами в том смысле, в которым мы это делаем сейчас, а научимся работать с жизнью вместо мертвых вещей. Так Библия точно говорит о значении слов: «Мы восхищены будем на облаках», в мгновение ока, так что сможем стать жителями Нового Иерусалима, когда тот сойдет с Неба, или станет видимым. Следует понять, что это царство сейчас готовится, хотя оно и невидимо для большинства людей. Тем не менее оно строится, ожидая того времени, когда мы усвоим уроки конкретного существования и подготовимся к абстрактной деятельности, которую будем изучать.

 

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию