Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чудо с рыбами





 

Вопрос 79

Если нам не следует есть мясо, то, как я полагаю, рыбу тоже нельзя. Как тогда Библия дает ответ относительно чуда с рыбами? Нет сомнения, что рыба предназначалась для еды.

Ответ: Мы неоднократно утверждали, что, хотя Евангелия являются истинными вариантами жизни человека Иисуса, они также являются учебником Посвящения. Солнце, которое можно видеть на небе, — это носитель физического света, который есть «свет миру», но за ним находится невидимое Солнце, несущее также духовный свет. Посвященный, следующий по пути Посвящения, в такой же степени является возжигателем огня, или светоносцем, для людей. Поэтому его жизнь неразделимо связана с Солнцем, которое каждый год совершает свое движение через двенадцать знаков зодиака, непрерывно перемещаясь от Овна к Рыбам, принося зрелость зерну и винограду, физически насыщающим человечество. Существует и другое движение Солнца, известное астрономам как прецессия равноденствия, посредством которой Солнце проходит через каждый знак зодиака примерно за 2100 лет. Это связано с духовным развитием человечества, и поэтому символом Спасителя в любой век является знак, через который в это время Солнце движется посредством прецессии.

Оставаясь в рамках исторического времени, можно сказать, что, когда Солнце посредством прецессии проходило через знак Тельца, самые передовые нации поклонялись Быку, или Тельцу. Быка, Аписа, находят у египтян, а Митра, персидский Христос, ездил верхом на Быке. Однако, когда Солнце в результате прецессии перешло из знака Тельца, или Быка, в знак Овна, или Агнца, люди Бога вышли из Египта во время еврейской Пасхи, или весеннего равноденствия, когда Солнце проходит экватор. Тогда стало считаться идолопоклонством поклонение Быку, или Тельцу, и их научили поклоняться Божьему Агнцу, или Барану. К моменту явления Христа Солнце в результате прецессии находилось в седьмом градусе Овна и внутри сферы влияния следующего знака, Рыб. Он был Спасителем грядущего мироустроения. Поэтому он искал рыбаков, и, поскольку Он оторвал их от их занятия, Он утверждал, что сделает их ловцами человеков. На протяжении всего Нового Завета можно встретить постоянные упоминания о рыбах.

Во времена становления христианства после Его смерти было расхождение во мнениях, следует ли сделать символом Спасителя Агнца или Рыбу. Поэтому как пережиток этих разногласий в наши дни епископы носят митру в форме головы рыбы. В то же время все должностные лица церкви также имеют посох Пастыря, означающий связь с Овном, ягненком. Не раньше чем несколько столетий спустя после распятия Иисуса Христа Агнец стал использоваться как Его символ. Знак Рыб — это водный знак, и поэтому у дверей католической церкви мы видим святую воду, посредством которой верующие совершают обряд. Они знают, что в пятницу они должны воздерживаться от использования мяса и вместо него есть рыбу, которая во время Великого поста является основной едой. И все это происходит по той причине, что Солнце посредством прецессии проходит знак Рыб. Сейчас приближается Водолей, знак Сына Человеческого, и в это время и век символ спасителя будет иным. Наступит черед иной фазы христианства, отвечающей требованиям наиболее ушедших вперед поколений, которые будут в то время населять Землю. На самом деле именно это является целью учения розенкрейцеров.

 

Date: 2015-07-27; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию