Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морфий и сознание после смерти





 

Вопрос 39

Каково воздействие морфия на тех, кто пристрастился его принимать? Когда человек, долго болевший и жестоко страдавший, в бессознательном состоянии подвергался воздействию больших доз морфина на протяжении многих дней, совершает в этом состоянии переход из земной жизни на ту сторону бытия, обретет ли освободившийся дух сознание, когда покинет тело? В каком он будет состоянии по сравнению с тем, кто умирает внезапно, полностью владея всеми своими способностями?

Ответ: Применение морфия и других наркотиков в очень малых количествах, таких, которые обычно принимают обычные наркоманы, имеет ослабляющее воздействие на нервы, так что Дух до некоторой степени теряет чувствительность в теле, что больше походит на освободившийся Дух, покинувший физический проводник. В этом состоянии обостряются умственные способности и человек чувствует необыкновенное облегчение в уме и теле, будто находится на небесах, пока не наступает реакция. Тогда наркоман начинает испытывать муки ада и, следовательно, принимает б'ольшую дозу, чтобы восстановить предыдущее чувство благоденствия.

Если морфий принимают в больших дозах, возникает состояние, подобное тому, которое переживают, покидая тело под действием анестезии. Автор встречал нескольких людей, испытавших такое состояние, но ни разу не встречал никого, кто бы переходил в мир иной под действием морфия, поэтому он не может дать непосредственно требуемой информации. Но люди, умершие во время анестезии, были в сознании, как и все обычные человеческие существа после разрыва Серебряной Цепочки. Они совершали просмотр своей панорамы жизни примерно так же, как человек, умерший обычной смертью, и не имели переживаний, отличных от его. Поэтому следует сказать, что умирающий под воздействием морфина, возможно, не имеет особенно неприятных переживаний из-за того, что получил морфий перед своим переходом. Первым чувством могло бы быть облегчение от того, что он избавился от страданий, свойственных тяжкой болезни, предшествующей смерти физического тела. Это чувство облегчения обычно для всех страдавших, неважно в сознании или бессознательном состоянии. Они все чрезвычайно благодарны, что страдания миновали, и вряд ли могут осознать, что нет болезней в мире живых умерших, в который они попадают, оставляя этот мир.

 

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию