Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник. Новая жизнь во Христе





Родиться свыше можно лишь благодаря работе Святого Духа. Иисус использовал греческое слово «пнэума», означающее «дух» и «ветер», чтобы проиллюстрировать процесс обращения (Ин.3:8). Ветер дует, и никто из нас не может его вызвать, направить или остановить. Это великая сила, неподвластная человеческому контролю. Мы лишь можем реагировать на него, сопротивляться ему или использовать его потенциал в своих интересах.

Таким же образом и Святой Дух постоянно работает над сердцем каждого человека, привлекая его ко Христу. Никто не может контролировать Его великую преобразующую силу. Мы можем сопротивляться ей или принять ее. Когда мы открываемся для увещеваний и обличений Святого Духа, Он творит в нас новую жизнь.

Можно ли как-то узнать, произошло ли в нас новое рождение? Да. Дух действует незримо, но результаты Его действий видимы. Окружающие люди узнают, что Иисус сотворил в нас новое сердце. дух всегда показывает во внешних проявлениях те преобразования, которые совершает внутри нас. Как сказал Иисус: «По плодам их узнаете их» (Мф.7:20).

Новая жизнь во Христе это не что-то зыбкое, Проявляющееся в некоторых внешних изменениях. Это не видоизменение или улучшение прежней жизни это полное преобразование.

Что сообщают приведенные тексты о процессах, происходящих в нас в результате нового рождения? Тит.3:5-7; 2Кор.5:17; Гал.6:15.

Через Святого Духа Христос вселяет в нас новые мысли, чувства и мотивы. Он пробуждает нашу совесть, изменяет сознание, помогает подавлять каждое порочное желание и наполняет нас сладостным миром Небес. Хотя изменение не происходит быстро, со временем мы действительно становимся новым творением во Христе. Это необходимо, поскольку человек грешен и сам не способен измениться.

Подумайте о своей жизни за последние 24 часа. Увидели ли окружающие вас люди Христа в ваших словах, взглядах, действиях? Молитесь об изменении тех качеств вашего характера, которые огорчают Христа.

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию