Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Отец, так и Сын





(Прочитайте с классом Ис.63:1; 64:8 и Ин.1:18).

В Писаниях Ветхого Завета наш Небесный Отец открывается в пророчествах. Пророки представляли многогранный взгляд на Бога, передавая его в контексте своей культуры и личного опыта. Вечное Слово (Иисус) смог успешно дополнить и завершить «портрет», переданный через пророков, ибо Он Сам был Богом, единым с Отцом. «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его...» (Евр.1:1-3).

Жизнь и учение Христа облекли в плоть прежде невидим ого Бога. «Который есть образ Бога невидимого» (Кол.1:15). Но даже окружавшие Христа двенадцать учеников с трудом постигали эту истину. «Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Ин.14:5-10).

Жизнь, дела и учение Иисуса являют Отца. Главным образом в притчах и на личном примере Иисус учил о Своем любящем Отце. С помощью удивительно наглядных повествований, таких как притчи о блудном сыне, потерянной овце и милосердном самарянине, Он раскрывал глубину несравненной Божьей любви.

Обсудите: Иисус утверждал, что видеть Его значит видеть Отца. Что Он имел в виду? Каким образом Иисус открывает нам Отца сегодня?

Почему родителям-христианам следует проявлять к своим детям безусловную любовь, чтобы правильно представлять любовь их Небесного Отца?

Date: 2015-07-27; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию