Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный цикл. Основной принцип для духовного роста: Ничто из того, что мы когда-либо делали или могли бы сделать, даже самое отвратительное





Шаг 1. Мотивируйте!

Отрывок из Писания: Лк.15:11-24

Основной принцип для духовного роста: Ничто из того, что мы когда-либо делали или могли бы сделать, даже самое отвратительное, не может погасить Божью вечную любовь к падшему человечеству.

Для учителей: Фундаментальной основой христианства являются слова: «Бог есть любовь». Самый цитируемый отрывок из Писания начинается словами: «Ибо так возлюбил Бог» (Ин. 3:16). В ежедневной заботе и поддержке, внимательном выслушивании человеческих переживаний и желаний и главным образом в наивысшей жертве Христа, принесенной на Голгофе, наш Небесный Отец непрестанно проявляет Свою вечную любовь. К сожалению, большинство людей, думая о Боге, несмотря на все Его беспримерные усилия, представляют себе суровую взыскательность, далекую отстраненность и беспричинное возмездие. Это говорит о клеветнической кампании сатаны, направленной на искажение восприятия людьми Божьего образа.

Данный урок сосредоточивает наше внимание на такой характеристике Бога, как любовь. Конечно, одного часа самостоятельного исследования будет недостаточно для изменения устоявшихся неправильных взглядов, которые могут быть у учеников в отношении Бога. Но этого часа будет достаточно, чтобы закрепить истину о Божьем любящем характере. Со временем истина о любви Господа сможет вытеснить горечь, которая препятствует людям ощутить Божью любовь на личном опыте. Ученики, ощутившие Божественную любовь, смогут подтвердить этот опыт своим участием в текущем исследовании.

Вступительное задание: Для выполнения данного упражнения вам понадобится портативный источник света, с питанием от батареек, например, ручной электрический фонарь. Если ваши ученики разместились по кругу, поставьте осветительный прибор в центре. Используя четыре цветные пластиковые или целлофановые пленки (световые фильтры), которые можно приобрести почти во всех канцелярских магазинах, заслоните свет фонаря или лампы. Попросите учеников называть цвет, который они видят. Разместив пленки по кругу (на север, юг, восток, запад), вы получите четыре разных цвета. Заметьте, что каждая пленка скрывает настоящий цвет света. В данной иллюстрации источник света символизирует подлинную любовь Божью, а цветные фильтры сатанинский обман. (Если ваш класс сидит рядами, поставьте лампу спереди и поочередно загораживайте свет разными цветными фильтрами). Поговорите о том, как в действительности выглядит свет лампы (Божья любовь) в сравнении со светом, проходящим сквозь цветные фильтры (обманом сатаны).

Альтернативное вступительное задание: Представьте, что вы сидите вокруг костра или любого другого источника света. А теперь представьте, что вы смотрите на свет через кусочек цветного стекла или пластика. В качестве примеров можно привести солнцезащитные очки, цветную пленку на лобовом стекле автобуса или габаритные фонари на велосипеде. Заметьте, что любой из перечисленных предметов скрывает настоящий цвет света. В данной иллюстрации источник света представляет собой подлинную Божью любовь, а окрашенное стекло или пластик сатанинский обман. Поговорите о том, как на самом деле выглядит источник света (Божья любовь) по сравнению с цветными фильтрами (обманом сатаны).

Шаг 2. Исследуйте!

Для учителей: Сатана торжествует всегда и везде, когда ему удается исказить Божий любящий характер. Поэтому люди отворачиваются от такого ложно представленного Бога и несут печальные последствия своего выбора. Жизнь вдали от Божественной любви порождает безответственное поведение, сосредоточенность на себе и озлобленность. Последствием такой жизненной позиции может быть только саморазрушение. Как правильное понимание несравненной Божьей любви, открытой в учении Иисуса, изменяет разрушительные модели поведения? Этот вопрос формирует контекст нашего исследования.

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию