Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение литературы и написание курсовой работы





 

Курсовая работа выполняется в следующей последовательности:

* выбор темы;

* проведение библиографического поиска и составление списка используемой литературы;

* составление плана работы;

* сбор и отработка исходной информации;

* детальная проработка вопросов в соответствии с утвержденным планом;

* постоянное консультирование у преподавателя;

* написание текста курсовой работы;

* окончательное редактирование текста и сдача готовой работы на кафедру (преподавателю).

Литературу изучают в следующей последовательности: учебники, справочники, нормативно-законодательные акты, инструкции, монографии, статьи в журналах и газетах. Это не должно сводиться лишь к чтению. Составной частью работы с литературой является запись в форме конспекта, тезисов, отдельных цитат, цифровых данных. При конспектировании следует записывать не все, а только те положения, которые являются новыми для студента. Нельзя целиком переписывать без обработки разделы монографии, статью или учебник, в противном случае это будет плагиат.

После изучения литературы, подбора фактических, статистических и отчетных данных по объекту исследования приступают к составлению текста. Материал надо излагать своими словами. Выполнение курсовой работы представляет собой творческий процесс, т.е. умение самостоятельно, на основе изученной литературы, обобщать конкретный материал и делать научно обоснованные, правильные выводы. Значительно улучшают содержание курсовой работы диаграммы, схемы, графики, рисунки, аналитические таблицы, органически сочетающиеся с текстом и позволяющие сделать практические выводы по работе.

Все приводимые в тексте цитаты, а также статистические данные должны быть снабжены соответствующими ссылками на источники с указанием автора, названия работы, тома, издательства, года издания и страницы.

Студент при написании курсовой работы часто сталкивается с проблемой коммерческой тайны. При этом если он (она) не может использовать реальные данные, то возможны следующие варианты решения проблемы:

а) название организации дается условное;

б) вместо абсолютных цифр используются относительные величины или шифровые данные (абсолютные реальные цифры умножаются или делятся на известную автору величину; либо к ним прибавляется или отнимается известное автору число);

в) используются условные примеры (в исключительных случаях).

 

 

Date: 2015-07-27; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию