Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Органы бюджетного контроля





2.1. Общегосударственный контроль и органы его проведения

2.2. Ведомственный и внутрихозяйственный контроль

2.3. Направления совершенствования контрольно-ревизионной

работы в РФ

Заключение

Литература

Приложение

 

Объем курсовой работы должен составлять около 1,5 печатного листа (24 с.), но не более 30 страниц, в том числе:

* введение - 1,5-2 с.;

* основная часть - 15-20 с.;

* заключение - 2-3 с.;

* список литературы - должен содержать приблизительно 20 источников.

Ведущее требование к содержанию курсовой работы - это ее достаточно высокий теоретический уровень, т.е. хотя она носит учебно-исследовательский характер, но должна опираться на новейшие достижения по финансам. Теоретические положения необходимо подкреплять анализом конкретного материала. Факты дают возможность в результате их анализа, обобщения и сравнения сформулировать конкретные предложения и рекомендации.

Содержащиеся в курсовой работе выводы и предложения должны иметь определенную теоретическую и практическую значимость. В работе наряду с традиционными формами нужно использовать экономико-математические, статистические методы анализа, возможности электронно-вычислительной техники. Теоретические и практические материалы должны быть изложены логически последовательно, выводы и рекомендации сформулированы четко и убедительно.

Во введении обосновывается актуальность выбранной темы и ее народнохозяйственное значение; формулируются цель курсовой работы, конкретные ее задачи, методы и направления исследования; указывается объект исследования и материалы каких финансово-кредитных организаций, субъектов хозяйствования, звеньев финансовой и кредитной систем использованы при написании работы.

Первая глава работы является теоретической и должна раскрыть сущность той или иной стороны финансовых и денежно-кредитных отношений. Положения первой главы должны продемонстрировать знание студентом финансово-экономической литературы, показать процесс исторического развития анализируемых финансово-кредитных отношений и институтов, умение выделить основные проблемы и тенденции их развития на современном этапе, сопоставить различные точки зрения по рассматриваемым вопросам. Основные положения, сформулированные и изложенные в первой главе, должны явиться теоретической базой для практического анализа, проводимого в последующих главах курсовой работы. Каждая глава должна заканчиваться выводами или хотя бы констатацией итогов.

В заключении дается краткое изложение сформулированных и обоснованных автором выводов, рекомендаций и предложений как теоретического, так и практического характера.

Чтобы работа не граничила с плагиатом (переписыванием целых страниц из 2-3 источников), серьезные теоретические положения необходимо давать со ссылкой на источник. Причем это не должен быть учебник по данной дисциплине. Написание курсовой работы предполагает более глубокое изучение избранной темы, нежели она раскрывается на аудиторных занятиях.

Одной из распространенных ошибок при написании курсовой работы является ее перегрузка длинными цитатами из авторитетной теоретической публикации. Давая, например, определение какого-либо термина или категории, надо своими словами пересказать, кто из ученых-экономистов и в каких источниках дает свое определение (понятие) этого термина (категории) и обязательно сравнить разные точки зрения, показать совпадения и расхождения, а также наиболее доказательные выводы в рассуждениях ученых.

В работе, носящей, в основном, теоретический характер, анализируя литературу по теме исследования, изучая и описывая опыт наблюдаемых событий (явлений), студент обязан высказывать свое мнение и отношение к затрагиваемым сторонам проблемы.

 

Date: 2015-07-27; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию