Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября. Призыв к радостному прославлению





Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь. Флп. 4:4

Молитесь, молитесь усиленно и непрестанно, но не забывайте прославлять Господа. Любому чаду Божьему подобает возвеличивать Его характер. Вы можете славословить Бога и являть собой силу Его подкрепляющей благодати. Множество людей не оценивает по достоинству великую любовь Бога и Божественное сострадание Иисуса. Тысячи людей относятся с нескрываемым презрением к несравненной благодати, явленной в плане спасения. Все, пользующиеся плодами этого великого спасения, виновны в подобном отношении. Они не развивают благодарности в своих сердцах. Но в тему искупления пытаются проникнуть ангелы, она будет предметом изучения и воспевания искупленных на протяжении нескончаемых веков. И разве она не заслуживает глубокого размышления и исследования в настоящее время? Разве нам не следует прославлять Бога всем сердцем, душой и гласом "за дивные дела Его для сынов человеческих"?..

В наших богослужениях слишком много формализма. Господь желает, чтобы Его служители, проповедующие слово, воспламенялись от Его Святого Духа; а присутствующие не должны слушать с сонным равнодушием или смотреть по сторонам отсутствующим взглядом, никак не реагируя на слова, произносимые с кафедры. У неверующего никогда не сложится благоприятного впечатления о религии Христа, если он увидит равнодушное отношение людей к проповеди. Эти вялые, беспечные христиане проявляют огромное честолюбие и рвение, когда речь заходит о земных делах, но вопросы, касающиеся вечного благополучия, не трогают их достаточно глубоко. Глас Божий, обращающийся через Его вестников, может быть приятной песней, но Его священные предупреждения, обличения и ободрения остаются без внимания. Дух мира сковывает сердца слушателей, и истины Слова Божьего влагаются в свинцовые уши и черствые, невпечатлительные сердца. Церкви должны пробудиться и стать деятельными, дабы воодушевлять и поддерживать служителей Христа и помогать им в деле спасения душ. Где церковь ходит во свете, там всегда будут сердечные отклики и слова радостной хвалы и благодарности (Свидетельства для Церкви, т. 5, с. 317, 318).

Date: 2015-07-27; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию