Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября. Божьей работе присуще спокойствие





Только все должно быть благопристойно и чинно. 1 Кор. 14:40

Я", познакомилась с одной супружеской парой; они поведали мне, что следуют Слову Божьему и верят свидетельствам и что в последние два-три года испытали необычные переживания. Они казались честными и искренними людьми...

Я сказала этому брату и его жене, что пережитые мной в юности события, последовавшие вскоре по прошествии назначенного времени в 1844 году, заставляют меня очень и очень осторожно относиться ко всему, похожему на то, с чем мы тогда столкнулись и что мы обличали во имя Господа.

Самый большой ущерб, который мы можем нанести делу Божьему в наше время, - это позволить духу фанатизма проникнуть в наши церкви и ошибочно приписывать всякие странные явления действиям Духа Божьего.

Когда мои собеседники поведали о своем опыте, который они считали результатом сошествия на них Святого Духа в апостольской силе, он показался мне точной копией того, с чем мы сталкивались и боролись в начале адвентистского движения.

В конце нашей беседы брат Л. предложил объединиться в молитве, надеясь, что во время молитвы на его жену сойдет сила, которую они мне описали, а я смогу определить, от Бога это или нет. С таким предложением я не могла согласиться, поскольку получила наставление, что если кто-либо хочет продемонстрировать для меня какие-то необычные явления, то тем самым доказывает, что это - не от Бога.

Мы не должны позволять этим явлениям разочаровывать нас. Время от времени мы будем сталкиваться с подобными опытами, и мы обязаны пресекать их, так как они отвлекают нас от глубокого влияния Духа Святого. Божье дело всегда характеризуется спокойствием и достоинством. Мы не можем мириться с тем, что ведет к хаосу и ослабляет нашу деятельность в великом труде, который Бог поручил нам исполнять в этом мире, чтобы приготовить его ко Второму пришествию Христа (Избранные вести, т. 2, с. 41, 42).

Date: 2015-07-27; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию