Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Про Дракулу





Это вольная импровизация на тему "Что было бы, если бы в гробу оказался сам Дракула". Написана в подарок для автора и вдохновившей на это своим комментарием Sera_ApriL.

– И что с лицами? – Дракула совсем не аристократично почесал затылок и потянулся. – Ну-ка, волчик, подвинься, загораживаешь, – помахал он оборотню.
Того как ветром сдуло. То ли Дракула не считал нужным сдерживать силу полностью, то ли не мог, но энергия его давила достаточно, чтобы отбить у кого бы то ни было желание спорить. Говорил вампир приятным глубоким голосом с заметным акцентом и свойственной вампирам эмоциональной притягательностью.
– О, Нечестивец, Истина! – совсем по-человечески помахал рукой граф, заметив пару.
Те, кажется, разрывались между необходимостью провалиться под землю и желанием упасть в обморок.
– Так, кто тут у нас вменяемый остался? – осознав, что объяснения не дождется, спросил граф, оглядывая помещение цепким взглядом.
– О, какая цаца, – наткнувшись взглядом на татировку Поттера оценил вампир. – Ну-ка, молодчик, наваргань им успокоительного. Как у тебя с зельеделием?
– Нормально, – осторожно ответил Поттер, попутно попросив эльфов принести необходимое зелье.
– О, – обрадовался граф, – разговорчивый! Так чего они челюсти-то пороняли?
– Считается, что вы как бы умерли, – флегматично заметил Гарри.
На него накатил приступ меланхолии, так что древний, сто лет как мертвый вампир волновал его мало.
– Серьезно? – удивился вампир и задумчиво потеребил усы. – Эт чего, моего голема завалил кто?
– Голема? - хрипло уточнили задние ряды в виде Нечестивой Истины.
– Да-да, голема, – отмахнулся граф и, выбравшись, наконец, из гроба, танцующей походкой направился к лестнице. – Твой дом? Проводи-ка в гостиную, – махнул он Гарри. – Не люблю я подвалы, – доверительно сообщил вампир.
Поттер, выдав всем успокоительное, благо совсем недавно решил пополнить его запасы, как в воду глядел, повел гостя наверх.
Портреты, увидев процессию, принялись активно перешептываться, но под взглядом Дракулы замолкли.
– У, сплетники! – цыкнул граф, и погрозил им пальцем. – Придумают тоже, ужасное зло! Всего-то пару ваз разбил, крохоборы. Эти ваши аристократы – консерваторы, почище вампиров! - пожаловался он волшебнику. – Хранят всякий хлам, живут по расписанию и детей называют согласно графику. Или сейчас не так?
Гарри нейтрально пожал плечами. Вампир хотел сказать что-то еще, но они как раз дошли до гостиной, и волшебнику пришлось отвлечься, чтобы рассадить гостей.
– Так что там с големом? – Жан-Клод уже пришел в себя и теперь, скорее всего, просчитывал ходы в поисках выгоды.
– Голлем как голем, – пожал плечами вампир. Он вообще был весьма щедр на жесты для вампира. – Ведун знакомый сделал. Или как у вас тут говорится, маг? – Вампир удобно расположился в кресле, откинувшись на спинку, и расслаблено положив руки на подлокотники. Закинув ногу на ногу, он покачивал ей трехдольным тактом. – Так что с ним случилось то? Кто сломал?
Судя по тону, вопрос вампира не интересовал от слова “вообще” и спросил он просто для галочки.
– Вы… - подавший голос Нечестивец замялся, – то есть, ваш голем сошел с ума. Совет направил Арлекин. И… – На лице вампира отразилась застаревшая боль и Истина молча взял того за руку, – нам пришлось вас… его уничтожить. Линия погибла…
– Жаль, – на лице Дракулы застыло неясное выражение, но голос был пропитан искренней грустью. – Прощения просить не стану, – печально заметил граф.
Нечестивая Истина кивнули, кажется, поняв, что имел в виду вампир. Прощение здесь уже не поможет.
Помолчав пару минут, Дракула встряхнулся, и в глаза его вновь вернулись лукавые искорки:
– Ну… кажется их кровью кормиться нельзя – дуреют. Что-то он мне такое говорил… не помню. – Выдал вампир, задумчиво накручивая прядь волос на палец, и вопросительно взглянул на Гарри в поисках подтверждения.
Тот кивнул, создание големов считалось очень темной магией, так что они проходили их только вскользь, но про кровь говорилось вполне конкретно:
– Големы создаются на крови создающего и полностью перенимают его черты поведения. Но если ему дать много крови, он становится неуправляем, - пояснил остальным присутствующим волшебник.
– Ну не подумал, – чуть смущенно оправдался граф под уничижающими взглядами присутствующих.
В комнате на несколько минут воцарилась тишина, прерываемая только звяканьем чашек – Гарри попросил эльфов дома подать всем чай, кроме питающихся исключительно кровью вампиров, естественно.
– … а зачем? – рискнул, наконец, подать голос кто-то из оборотней. – Зачем вы вообще его создали?
– Как зачем? Пафосные замки, обязательно черные плащи, красные простыни, невинные девы на завтрак и законы, которые не менялись со времен динозавров! Тьфу, пережитки! – Эмоционально всплеснув руками, воскликнул граф. Видимо это была его больная тема.
– Я просто уехал в отпуск.

~оОо~

– …Новый свет и все такое, – увлеченно рассказывал о своем затянувшемся отпуске граф.
– Неисследованные территории, уникальные традиции! – Дракула расхаживал по комнате перед слушавшими его с нечитаемым выражением вампирами и заинтересованными оборотнями. – А потом мы с ним разбили вазу. (Если такой важный артефакт – нечего ставить, где попало!) Ну, мамаша его, меня и опоила… – Развел руками граф. – Или это она не за вазу? – озадачился вампир, наткнувшись на скептические взгляды безмолвствующей публики. – Серьезно?

Date: 2015-07-27; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию