Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. План Души составляет основу причины нашего пребывания здесь





 

Текст отсутствует

 

План Души составляет основу причины нашего пребывания здесь. Он предоставляет схему или карту нашего пути, обстоятельств, которые будут вызывать наши реакции и учить — или не учить — нас тому, что нам необходимо усвоить. Есть определенные параметры, которые задаются каждой душой еще до рождения, другие же определяются, когда вы рождаетесь: например время рождения, знак, под которым вы родились, и так далее. Как и любая другая душа, вы можете научиться некоторым вещам только в человеческом существовании. Есть опыт, который вы не можете получить ни на одном другом уровне. И мы можем справиться с большей частью этого опыта. Весь наш опыт здесь сводится к тому, что мы делаем с тем, что нам даровано. Есть определенные Планы, на выполнение которых уходит не одна жизнь. Возьмем, к примеру, Моцарта. Он должен был работать над своим собственным Планом Души, чтобы быть в состоянии сочинять так, как он это делал в пятилетием возрасте. Нечто определенно развивалось во время его продвижения по собственному пути. Ему бы явно не подошел План Эйнштейна. Представьте План Души, как прочный ствол дерева с множеством ветвей. Две самые прочные и сильные их этих ветвей — это Договор о Границах и Дар Свободной Воли.

 

План Души и свобода выбора

Фактически наш План начинается с нашего первоначального выбора. То, каким образом вы решаете придти в этот мир, определяет базовую схему вашего пути. Скажем, один из ваших родителей умирает очень молодым или когда вы еще очень малы. Вам необходимо помнить, что вы выбрали этого родителя по какой- то причине — вне зависимости от того, догадываетесь вы о ней или нет. Он, этот родитель, также сделал выбор придти в мир человеком, который умрет молодым. Каждый из вас — часть Плана другого, потому что у вас есть, чему научить друг друга.

Возможно, причиной выбора, сделанного вашим родителем, было то, что он (или она) должен был научиться отпускать и идти дальше, потому что в прошлых жизнях это оказалось невозможным. А вам, возможно, было необходимо узнать, как переживать потерю. С любым уроком, невыученным в одной жизни, мы вновь сталкиваемся в следующей: либо здесь, на Земле, либо на духовном уровне. Если человек ие научился справляться с потерей в одной жизни, ему придется вернуться и пережить потерю в другой жизни. Он будет проходить через один и тот же урок, пока не усвоит его.

Повторю: План Души не имеет никакой связи с наказанием. Однако он связан с кармой. Ваша свободная воля — это подарок, но этот подарок сопровождается обязательством — использовать свой дар свободной воли конструктивно, потому что, если вы безрассудно раскидываетесь своими дарами, вы можете потерять их.

Существует два вида кармы. Есть карма, созданная полученными нами дарами и тем, как мы ими распорядились, но есть и другая карма — происходящая из наших долгов. Если мы привели в равновесие или выплатили свои долги и с осторожностью идем дальше, стараясь не создавать новых, мы сможем продвинуться на следующую стадию пути. Таким образом, мы завершаем некий аспект нашего Плана Души. Но если, с другой стороны, наши реакции создают новые долги, нам будет необходимо уравновесить и их. Тем не менее, все это часть познавательного опыта. Необходимо запомнить, что карма может быть изменена только с помощью нашего вмешательства.

Для каждой из наших жизней существует схема, которая создается в момент, когда наша душа делает свой первоначальный вы-

Текст отсутствует

 

Вибрационная синхронность вызывается тем, что люди имеют сходные кармические схемы или жизненный опыт. Но закон кармы может действовать и по-другому, когда мы, как кажется, сталкиваемся с одними и теми же людьми снова и снова. Эти люди появляются, потому что либо им необходимо научить нас чему-то, либо мы должны научить чему-то их — возможно и то, и другое. Это не обязательно связано с определенным человеком, которого мы притянули в свою жизнь, но абсолютно точно — с уроком, который мы должны преподать друг другу. Карма, как я уже сказала, связана с причиной и следствием, действиями, создающими реакции, и то, как мы реагируем друг на друга, определяет, покинем мы колесо негативной кармы или останемся в нем. Если у одного человека есть некая необходимость, а у другого есть соответствующее «решение», они обязательно притянутся друг к другу. И поэтому если в вашей жизни присутствует человек, который кажется острым шипом, впившимся в вас, то как бы сильно вы ни старались извлечь этот шип и освободиться от него, вам нужно понять, что этот человек находится рядом по определенной причине, чтобы чему-то вас научить — даже если это будет ие самый приятный урок.

Эти вибрации собирают вместе людей со сходным опытом, чтобы они могли поддерживать друг друга в процессе излечения и продвижения вперед. Я вспоминаю семинар, когда в одном месте собралось семь человек, каждый из которых потерял близкого мужчину в возрасте от семнадцати до девятнадцати при сходных обстоятельствах. Я сталкиваюсь с подобным постоянно. Эти люди получают возможность поделиться горем и сблизиться с теми, кто пережил то же, что и они, чтобы начать процесс исцеления.

Психологи определили, что очень часто жестокие люди росли в семьях, где царила жестокость, которую они испытывали на себе, а те люди, на которых они изливают свою злобу, скорее всего, постоянно попадают в подобную ситуацию. Оба этих типа поведения связаны с кармой и Планом Души. Обидчики и их жертвы продолжат следовать этим моделям, пока не смогут принять другие решения и покинуть колесо. Поэтому если вы обидчик, не вините родителей, а если вы постоянно оказываетесь в ситуациях, где выступаете в роли жертвы, не обвиняйте своих обидчиков, потому что, в любом случае, именно вы создаете эту модель. Как я уже сказала, для человека, испытавшего в детстве жестокое обращение, есть возможность принимать различные решения, развить в себе сострадание и заботу о тех, кто пережил то же самое. Нет таких реакций на любые ситуации, которые были бы «высечены в камне».

Я наблюдала ситуации, коща суициды и психические заболевания передавались в семьях из поколения в поколение. Когда люди принимают решение родиться в такой семье — то есть, по сути, остаться в колесе — они выбирают не только жестокое обращение, суицид или психическое заболевание, но и чувство вины, обвинения и весь эмоциональный багаж, который является частью подобной модели. Почему люди принимают подобные решения, я объяснить не могу, ибо причина, видимо, индивидуальна для каждого из них, и уроки, которые они извлекают из одинаковых ситуаций, будут разными.

Моя подруга, которая всегда жила с твердым убеждением, что ей «не везет в любви», наконец встретила замечательного мужчину. Он был успешным биржевым маклером, разведенным, с двумя детьми. Его жизнь была похожа на американские горки — с постоянными эмоциональными подъемами и спадами. Он и моя подруга влюбились друг в друга и решили жить вместе, хотя в их планы и не входил брак. Они оба были счастливы, как никогда прежде, пока однажды этот мужчина, который казался вполне удовлетворенным жизнью, не выбросился из окна их квартиры в то время, когда моя подруга находилась в другой комнате. Почему он это сделал? Возможно, это был внезапный необъяснимый порыв. Возможно, его подспудно угнетали ставшие серьезными отношения. Я не знаю. Но моя подруга, которая чувствовала себя полностью опустошенной, не была допущена его семьей, обвинявшей ее в этом суициде, к участию в похоронах и была лишена возможности выразить свое горе и получить поддержку. Почему эти люди должны были найти друг друга — видимо, это так и останется для меня загадкой, но их Планы по какой-то причине свели их вместе, чтобы учиться друг у друга, и способ ухода из жизни был только его выбором. Моя подруга не несет за это ответственность.

В этом контексте вы можете вспомнить пример с женщиной из главы 4 — она привлекала мужчин, которые не хотели связывать себя обязательствами. Проблема была в ней, так как она еще не научилась справляться с проблемой покинутости — тем «наследством», которое ей оставила ранняя смерть родителей. Ее любящие УЛ помогли ей научиться принимать верные решения, способствовав ее встрече с мужчиной другого типа, по только она могла решить, как она будет вести себя в этих новых отношениях и использовать возможность, открывшуюся ей. Это подводит нас к вопросу о соотношении Договора о Границах и Плана Души.

 

Date: 2015-07-27; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию