Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существуют границы, которые УЛ не могут перейти





Мы уже обсуждали то обстоятельство, что УЛ не могут вступить в наши вибрации без приглашения, и что они не предоставят той информации, которая, как они знают, может повредить, но, что самое важное, они не могут сделать ничего,что послужит препятствием для реализации величайшего дара — дара свободы выбора.

В своей последней книге «Коды за1робной жизни» медиум Сьюзи Смит пишет о послании, которое она получила от своей матери, ставшей ее ангелом-хранителем. Мать сказала ей, что ангелы- храпители «могут предлагать и предупреждать, и это может быть весьма полезно нам в некоторых случаях, но она не хотят говорить, что нам делать со своей жизнью, так как мы развиваемся, только принимая свои собственные решения».

Это послание объясняет весь План Души. Так как наши УЛ любят нас, они хотят для нас лучшего, а лучшее для нас — это духовный рост. Они помогут нам всем, чем смогут, но вмешательство в принятие решений — в процесс, необходимый для достижения духовного развития — не будет полезным.

Вот два примера того, как УЛ передавали сообщения своим любимым, находящимся на этом уровне, которые помогли их близким изменить направление своего пути, сделав соответствующий выбор.

Когда я выступала на радио, позвонила женщина и сказала, что она уже имела со мной дело — это было вскоре после того, как умер ее отец. Теперь умерла ее мать, и теперь эта женщина надеялась устано-

Текст отсутствует

 

продолжают допрашивать меня и без устали переиначивают мои слова в попытке заставить меня сказать именно то, что им хочется.

Если вы уже решили, что скажет ваш УЧ, вы никогда не сможете услышать что-либо еще — вы словно становитесь глухим. И я не устаю поражаться тому, что люди так поступают. Для меня это означает, что вы не заинтересованы — или, может быть, боитесь — услышать то, что хотят сказать УЛ, и поэтому решаете, что должно быть сказано и как. В этом нет и доли открытости. Мы проделываем подобное и с нашими живыми любимыми, когда настаиваем, чтобы они выражали свою любовь к нам именно теми словами, которые мы хотим услышать, и мы полагаем, что если они не говорят нам это таким образом, то совершенно очевидно, что они не любят нас. Но это неверно как по отношению к живым, так и по отношению к мертвым. Некоторые люди, к сожалению, хотят остаться со своей болыо. Для них это некое вознаграждение. Они привязываются либо к результату, либо к вниманию, которое таким образом может быть привлечено, — позитивному или негативному.

Чтение вашего собственного Плана

Сейчас я подозреваю, что многие из вас задаются вопросом: как узнать собственный План и соответствуют ли ваши решения цели «получения» уроков, которые вам необходимы? Мой друг, отвечая на вопрос, как узнать, над чем работать, однажды кому-то сказал, что нужно смотреть на то, что раздражает или досаждает вам, и вы получите направление дальнейшей работы. Иногда то, что мы ищем, находится у нас под носом. Мы интуитивно стремимся к правильному выбору. Мы иногда проявляем поразительную сообразительность, когда дело доходит до уклонения «от курса». Это происходит, чаще всего, когда разум прорабатывает какой-либо страх.

Если вы действительно хотите выяснить свою программу, то можете для начала просто сесть, вооружившись карандашом и бумагой, и составить список. Оба ваших родителя живы или только один из них? Есть ли у вас братья или сестры? Вас усыновили (удочерили)? Каково ваше этническое происхождение? Религиозна ли

Текст отсутствует

 

Текст отсутствует

 

вила информацию, которая позволила Марджори осознать свой первоначальный выбор (придти в этот мир в качестве сестры именно этого человека) и те решения, которые она должна будет принять в будущем.

Смерть может быть призывом к пробуждению

Что бы ни привело Марджори ко мне — и, конечно, в списке причин есть ее любовь к сестре и потребность освободиться от чувства вины — послание, полученное ею, было успокаивающим и умиротворяющим. Но иногда само переживание смерти любимого человека может помочь прояснить ваш собственный План.

Когда вы соприкоснулись со смертью, вы уже не будете смотреть на нее так, как раньше. Когда кто-то близкий вам умирает, это может изменить всю вашу систему убеждений и внезапно прояснить ваш План.

Если вы когда-либо читали, что говорят люди о своих переживаниях во время клинической смерти, вы, возможно, заметили, что они смотрят на смерть совершенно не так, как до этого опыта. Пройдя через подобное испытание, они поняли, что «смерть» — это переход, а не завершение, страх покинул их и на «жизнь» они теперь тоже смотрят по-другому.

Но вам не обязательно лично переживать клиническую смерть, чтобы достичь такого рода просветления. Смерть дорогого вам человека может иногда стать «пробуждением». Даже если вы ранее ничего не знали о своем Плане, сам факт, что ваш ребенок, супруг или даже близкий друг умер, даст вам информацию, что эта потеря является частью вашей программы. И если вы уже сознаете, что у вас есть программа, то вы можете начать размышлять над тем, что именно вы должны извлечь из этого опыта. Другими словами, факт смерти может быть «просветляющим», глубоким и изменяющим жизнь опытом.

Если в жизни мы пережили слишком много потерь, это гоже может быть закономерностью. Мы можем думать, что просто не переживем еще одну потерю, и, защищаясь, отталкиваем тех, кто нам ближе всего. Так было с моей подругой, когда за короткий отрезок времени умерли несколько близких ей людей. Она начала эмоционально отдаляться от своего мужа. Она не хотела утешения, так как боялась того, что случится, если она потеряет и его. Он старался проявлять любовь и заботу, а она просто продолжала отталкивать его. По вполне понятным причинам его это задевало, и их отношения становились все более и более натянутыми, пока, наконец, она не осознала, что отвергая единственного человека, любившего ее больше всех, она лишь готовит почву для новой утраты.

Если, подобно моей подруге, мы объективно посмотрим на себя, то поймем, что переживание смерти может стать возможностью для самопознания, шансом заметить негативные и позитивные модели, созданные нами же, и выйти из колеса кармы, поменяв их.

Это всегда часть программы

После трагедии во Всемирном торговом центре 11 сентября 2001 года многие люди спрашивали меня, могла ли катастрофа такого масштаба случиться, если она не была связана с Планами тех, кто погиб. Возможно ли, чтобы всем этим людям было предназначено умереть именно так, или то, что они оказались в этом месте в это время, было просто случайностью.

Мой ответ всегда одинаков: я не верю в «случайности», и как то, что с нами происходит, ие является наказанием, так оно не является и неудачей или совпадением. Каким бы это ни было трудным, но нам придется принять, что пребывание там, в здании или же в самолете, было просто частью их Плана.

В репортажах, последовавших за крушением «Рейса 93», Дэвид Бимер, отец Тода Бимера, который был одним из лидеров среди пассажиров, пытавшихся оказать сопротивление захватившим самолет, сказал: «Я, конечно, много раз спрашивал себя, почему наш замечательный сын оказался в том самолете. Мы знаем, почему он был там. Те слуги дьявола — угонщики самолета — это они сели не на тот самолет». Если Дэвид Бимср и не знал этого раньше, то после крушения понял, что смерть сына была частью его Плана, и его пребывание на самолете не было ни случайным, н и неудач н ы м со в падей и ем.

На самом деле Тод должен был улететь на деловую встречу в Калифорнию вечером в понедельник, но он и его жена Лиза только накануне вернулись из пятидневной поездки в Италию. Лиза была беременна третьим ребенком, и он хотел провести больше времени со своими двумя сыновьями, поэтому решил лететь во вторник утром. Было ли ему трудно уезжать из-за предчувствия того, что должно было случиться? Этого я не знаю, но я знаю, что была особая причина для того, чтобы он не улетел в первоначально намеченное время.

Затем было трогательное интервью с Лизой Бимер, женой Тода, показанное в телешоу «Доброе утро, Америка». Она рассказала, что больше всего она скучает по таким мелочам, как звук открывающейся гаражной двери, когда он приходил домой, по тому, как ее дети бежали встречать его. Теперь она мама еще одной очаровательной маленькой девочки, родившейся после его смерти.

Я перескажу историю,рассказанную Лизой в том телешоу, которая не так давно появилась в Интернете.

Лиза рассказала об учительнице в школе, где она училась, чей муж неожиданно умер от сердечного приступа. Примерно неделю спустя после его смерти она решила, что вместо того, чтобы обходить эту тему, она поделится со своими учениками тем пониманием, которое к ней пришло.

В тот летний день за несколько минут до конца урока она передвинула несколько предметов на своем столе и села. Она помолчала, глядя на класс, и с задумчивым выражением на лице сказала: «Урок окончен. Я хочу поделиться со всеми вами мыслью, которая не относится к уроку, но которая, как я чувствую, очень важна. Каждый из нас находится здесь, на Земле, чтобы учиться сопереживать, любить, испытывать благодарность и делиться собой. Никто из нас не знает, когда закончится это волшебное время. Это может случиться в любой момент. И когда нечто внезапно уходит от нас, то, возможно, таким образом Бог говорит нам, что мы должны брать все, что можно, из каждого дня».

На глазах Лизы выступили слезы. Она продолжила свой рассказ. Далее слова учительницы были такими: «Поэтому, я хочу, чтобы все вы дали мне обещание. С этого момента по пути в школу или по пути домой ищите что-нибудь красивое и отмечайте это. Не обязателы видимое — это может быть, например, запах свежевыпеченного хлеба из чьего-то окна, или звук ветра, легко колышущего листья на деревьях, или утренний свет, падающий на осенний лист, пока тот мягко опускается на землю. Пожалуйста, замечайте такие моменты и позволяйте им воодушевлять вас. И хотя это может прозвучать избито, эти вещи составляют «основу» жизни: мелочи, которые присутствуют здесь, на Земле, чтобы мы ими наслаждались, все то, что мы порой воспринимаем как данность. Мы должны замечать их, потому что можем лишиться этого в любой момент».

Лиза сказала, что класс погрузился в тишину, все взяли свои книги и покинули помещение в молчании. Идя в тот день из школы домой, Лиза заметила больше, чем за целый семестр.

В конце интервью Лиза сказала, что теперь, вспоминая о том времени, после недавних смертей Тода и многих других, она пытается каждый день ценить все то, что мы так часто не замечаем. Она сказала, что помнит, какое чувство оставила та учительница в ней, потому что сегодня отклик был таким же сильным, как и в тот день.

Лиза напомнила всем нам о том, что никто не знает, будет ли все еще присутствовать здесь в следующие пять минут. Не сдерживайте себя. Скажите сегодня человеку, особенно значимому для вас, что вы чувствуете; подарите объятие,улыбнитесь, вместо того чтобы хмуриться, и не забудьте сказать своим любимым людям, что вы их любите. Я всегда помню об этом, потому что живу в Нью-Йорке. После той трагедии я видела, что жители Ныо-Йорка разговаривают друг с другом иначе, и гости города тоже. Теперь я вижу открытые улыбки, смех и слезы. Для меня Нью-Йорк всегда был прекрасным городом с прекрасными людьми, и теперь это очевидно для каждого.

Я советую то же, что и Лиза: замедлите скорость, заметьте что- то особенное сегодня во время ланча, а если у вас не бывает времени на ланч из-за того, что вы слишком заняты, то сделайте исключение. Походите босиком. Погуляйте по пляжу или по парку на закате. На пути домой остановитесь, чтобы съесть стаканчик мороженого или поболтать с соседом. На протяжении своей жизни мы часто горюем не о том, что сделали, а о том, чего не сделали. Не позволяйте ни одному моменту пройти незамеченным, потому что это тоже часть Плана Души.

 

Я знаю, что это может прозвучать жестоко, но каждая смерть — это трагедия для кого-то, и трагедия Всемирного торгового центра, хотя она и имела огромные масштабы, не отличалась от трагедий, переживаемых людьми ежедневно. Смерти террористов тоже были трагедиями для тех, кто их любит, а их действия тоже были частью их программы. Размышления по поводу причин совершения таких поступков приводят нас к осознанию ужасающей бедности, царящей в некоторых странах, истерзанных войнами. Но вновь мы возвращаемся к карме. Обстоятельства жизни террористов создали такую ситуацию, когда они могли сделать выбор, и они выбрали то, что выбрали, по своей свободной воле. Мы можем лишь догадываться о тех уроках, которые их души должны были извлечь, но я точно знаю: на то, что они находились в этих самолетах, была своя причина, как и на то, что их жертвы были там.

 

Date: 2015-07-27; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию