Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения работ по осушке полости участков ЛЧ МГ, технологических трубопроводов и оборудования КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ





 

Общие положения

11.1.1 Осушку полости участков ЛЧ МГ, технологических трубопроводов и оборудова­ния КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ проводят под руководством комиссии, назначаемой в соответствии с 5.1.

11.1.2 Подрядчик разрабатывает специальную рабочую инструкцию по осушке полости участков газопроводов, технологических трубопроводов и оборудования КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ в соответствии с 5.3.

11.1.3 В специальной рабочей инструкции приводят способы, параметры и последо­вательность выполнения работ по осушке полости участков газопровода, технологических трубопроводов и оборудования перечисленных в пункте 11.1.1 объектов, а также требования к технике безопасности и охране окружающей среды. Рабочая инструкция должна содержать разделы в соответствии с 5.8.

К инструкции прилагают следующие документы:

- исполнительные профили участков, технологические схемы ЛЧ МГ и узлов подклю­чения КС;

- размещение оборудования осушки и положение запорной арматуры в процессе осуш­ки на технологических схемах ЛЧ МГ (технологических трубопроводов КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ);

- таблицу точек контроля параметров осушки;

- свидетельства о поверках средств измерений, выданные метрологическими службами.

11.1.6 Не позднее чем за 30 рабочих дней до начала работ по осушке трубопроводов объектов генеральный подрядчик передает подрядной организации по осушке газопроводов заверенные копии технологических схем ЛЧ МГ (технологических трубопроводов КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ), исполнительных профилей участков газопровода, перемычек между строящимся (ремонтируемым или реконструируемым) и действующими газопроводами, узлов подключения КС, чертежи устройств по удалению воды из нижних точек газопроводов.

11.1.7 Генеральный подрядчик непосредственно перед началом работ по осушке пред­ставляет подрядчику акт по форме А.6 (приложение А) и разрешение на проведение осуш­ки полости ЛЧ МГ, технологических трубопроводов и оборудования КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ по форме А.7 (приложение А), подтверждающие полноту очистки и удаления воды из участков ЛЧ МГ (технологических трубопроводов и оборудования вышеуказанных объектов).

11.1.8 Подрядчик выполняет работы по осушке полости участков ЛЧ МГ (технологи­ческих трубопроводов и оборудования КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ) с оформлением акта по форме А.8 (приложение А).

 

Date: 2015-07-27; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию