Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок испытаний на прочность, проверки на герметичность технологических трубопроводов и оборудования КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ





 

10.1 Технологические трубопроводы и оборудование внутри зданий и в пределах территорий КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ, трубопроводы узлов подключения к КС, располагаемые на территории КС, а также трубопроводы импульсного, топливного и пускового газа КС испытывают на прочность только гидравлическим способом на давление 1,25 от рабочего в один этап, после их укладки и засыпки или крепления на опорах (при технической воз­можности с подключенными агрегатами и аппаратами) в течение 24 часов, в соответствии с таблицей 2.

10.2 Не позднее чем за двое суток до начала гидравлических испытаний технологических трубопроводов и оборудования перечисленных в 10.1 объектов, подрядчик должен полу­чить разрешение на проведение работ по форме А.5 (приложение А).

10.3 При отрицательных температурах атмосферного воздуха гидравлические испыта­ния технологических трубопроводов и оборудования перечисленных в 10.1 объектов проводят с учетом 6.5 - 6.9.

10.4 Проверку на герметичность технологических трубопроводов и оборудования перечисленных в 10.1 объектов выполняют после испытания на прочность и снижения испытательного давления до рабочего. Продолжительность проверки на герметичность должна быть достаточной для осмотра технологических трубопроводов и оборудования, но составлять не менее 12 ч.

10.5 После проведения гидравлического испытания на прочность и проверки на гер­метичность технологических трубопроводов и оборудования объектов, перечисленных в 10.1 (до их осушки), выполняют удаление воды из полости технологических трубопроводов и обо­рудования сжатым воздухом с давлением от 1,2 до 1,5 МПа.

10.6 Для удаления воды сжатым воздухом из технологических трубопроводов и обору­дования перечисленных в 10.1 объектов создают ресиверы. В качестве ресиверов используют часть технологических трубопроводов, шлейфы, пылеуловители.

10.7 На КС воду удаляют из нагнетательного и пускового контура, шлейфов КС, контура рециркуляции, пылеуловителей, АВО газа, УПТИГ, импульсных линий и крановых узлов продувкой воздухом через открытые сечения газопроводов, открытые люки-лазы всасывающего и нагнетательного газопроводов обвязки ГПА, через агрегатные свечи кранов № 5 и свечи кранов № 17 и 18 входного и выходного шлейфов, через свечи секций АВО газа, пылеуловителей, коллекторов топливного, пускового и импульсного газа.

10.8 Для удаления воды из всасывающего, нагнетательного и пускового контуров КС, контура рециркуляции, пылеуловителей, АВО газа, импульсных линий и крановых узлов при продувке используют в качестве ресивера входной шлейф.

10.9 Для удаления воды из шлейфов (после демонтажа заглушек со стороны узла подключения КС) при продувке в качестве ресивера используют газопроводы всасывающего и нагнетательного контуров КС.

10.10 Если шлейфы были испытаны отдельно от трубопроводной обвязки КС, для удаления из них воды пропускают разделительные и пенополиуретановые поршни. Пропуск пенополиуретановых поршней под давлением сжатого воздуха проводят в направлении узла подключения КС по входному шлейфу со стороны пылеуловителей, а по выходному шлейфу - со стороны АВО газа.

10.11 Для удаления остатков воды из трубопроводов и оборудования УПТИГ в качестве ресивера используют всасывающий и нагнетательный коллекторы КС.

Для обеспечения возможности продувки трубопроводов и оборудования УПТИГ и тру­бопроводов газа на собственные нужды проводят следующие операции:

- демонтируют клапаны-регуляторы УПТИГ;

- на места клапанов-регуляторов устанавливают временные вставки;

- демонтируют временные заглушки на трубопроводах топливного, импульсного и пускового газа;

- при необходимости демонтируют измерительные диафрагмы на расходомерах топ­ливного газа к ГПА.

10.12 Технологические обвязки крановых узлов КС, дренажные линии кранов (DN 150÷1400) продувают сжатым воздухом через свечи.

10.13 Результаты испытания и удаления воды из технологических трубопроводов КС, ПРГ, ГРС, ГИС, СОГ, СПХГ отражают в акте по форме А.6 (приложение А).

 

Date: 2015-07-27; view: 884; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию