Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защитные укрепления, замки





Стоимость укрепления в большей степени зависит не от размеров, а от приспособленности к обороне. Крепости бывают открытого и закрытого типа.

Основные элементы крепости: башня, стена, ворота.

Стена – сплошной участок укрепления. На стене могут располагаться стрелки и обороняющиеся. Воины, стоящие на стене под прикрытием бойниц получают +1 к броне. Со стены можно бросать камни на осаждающих (в фазу стрельбы). Это моделируется путем проведения односторонней рукопашки (проиграв в рукопашном бою защитник на стене не погибает).

Башня – удобное место для размещения орудий навесной стрельбы (катапульт, гаубиц), а также для стрелков. Стрелки, стоящие на башне получают +3 к дальности +1 к шансу поражения +1 к броне.

Ворота - удобное место для размещения орудий линейной стрельбы (пушек, арбалетов). Ворота могут открываться в любую фазу хода и любое количество раз, что даёт большое преимущество при стрельбе. Ворота может открывать любой воин, находящийся на расстоянии шага от ворот с внутренней стороны крепости. Чтобы проникнуть в крепость (закрытого типа) противника необходимо взломать ворота, для этого необходимо произвести силовую атаку на ворота. Существуют ворота разной крепкости (+3…6). Также ворота можно взломать выстрелом из орудия, подведя его к воротам на расстояние не более 3-ех шагов от них. После выстрела необходимо провести тест на пробивание, кинув кубик. Если на кубике выпало 5 или 6, то ворота взломаны и остаются открытыми в течение следующего хода.

Осаждающие могут использовать специальные приспособления для проникновения в крепость закрытого типа (кошки, лестницы).

«Кошка» – крюк на веревке. Стоимость 10, переносится любым воином без снижения маневра. После маневра, находясь от стены на расстоянии 1 шага, воин может бросить кошку. Далее проводится тест на попадание: бросьте кубик 5,6 – «кошка» зацепилась за крепостную стену и в следующем ходу один из ваших воинов может залезть по ней в крепость противника. На подъем по кошке тратится 4 шага, после подъема продолжать маневр дальше нельзя.

►Если рядом с заброшенной кошкой находится воин противника, то он может попытаться обрубить её. Тест на обрубание: 5,6 кошка убирается из игры.

Лестница. Стоимость 30. Переносится 2-мя воинами с потерей дополнительных шагов в маневре. Находясь на расстоянии 1-ого шага от стены можно приставить лестницу (без теста).

►Внимание! За ход по одной кошке или лестнице может забраться только один воин.

Date: 2015-07-27; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию