Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При проведении регистрации вызовов на дом и активов





 

Цель: своевременное оказание медицинской помощи пациенту.

Задача: правильная регистрация вызовов врачей на дом и своевременная передача врачу вызовов на дом и активов.

Оснащение:

1. Телефоны для предварительной записи на прием к врачам, не менее одного;

2. Телефоны для приема вызовов, не менее одного;

3. Телефоны для приема со службы скорой медицинской помощи необоснованных вызовов в часы работы организации ПМСП, не менее одного.

Графики приема врачей; «Книга записи вызовов врача на дом» по форме № 031/у, утвержденной приказом МЗ РК № 907.

Стандарт действий:

Рабочий день с 8-00 до 20-00 часов без перерыва.

1. Приветствовать пациента.

2. При выдаче устной справки на вопрос пациента о времени приема врача дать четкий ответ в вежливой форме о времени приема врача, порядке приема и назвать номер кабинета.

3. При выдаче справки по телефону и проведении записи по телефону:

- указать наименование медицинской организаций, свою должность и фамилию;

- на вопрос пациента о времени приема врача дать четкий ответ в вежливой форме о времени приема врача, порядке приема и назвать номер кабинета.

4. На вопрос пациента о предварительной записи на прием к врачам специалистам:

­ объяснить порядок предварительной записи к врачу;

­ дать информацию о возможности записи по указанному телефону. Запись на последующий месяц предоставляется ежемесячно с 25 числа текущего месяца с 08-00 до 18-00 часов проводится ежедневно

5. Регистрировать вызова на дом в книге записи вызовов врача на дом согласно территориально прикрепленному участковому врачу. Вызовы принимать ежедневно в рабочие дни с 08.00 до 18.00 часов, в субботу с 9.00 до 12.00 часов:

- заполнить паспортные данные пациента, домашний адрес, домашний телефон, наличие домофона или кода входной двери;

- выяснить и зарегистрировать причину обращения;

- отложить медицинскую карту амбулаторного пациента для регистрации вызова (осмотра пациента, назначение лечения, рекомендации).

6. Регулировать работу водителей транспорта согласно графика выездов.

7. Контролировать регистрацию вызовов профильных специалистов на дом (старшие медицинские сестры структурных подразделений заблаговременно записывают вызова профильных специалистов в книгу регистрации вызовов по форме № 031/у.

8. В перечень вызовов профильных специалистов на дом входят вызовы на электрокардиограмму (ЭКГ), специалистов хирургического, консультативного отделения, клинической лаборатории, транспортировка анализов крови и мокроты.

Регистрировать все случаи острых респираторных вирусных инфекции (далее-ОРВИ) по форме 031/у и 074/у (Журнал регистрации амбулаторных больных, в соответствии с приказом МЗ РК № 907»:

- провести выборку всех случаев обращений ОРВИ;

- отметить количество зарегистрированных случаев ОРВИ в журнале регистрации случаев ОРВИ по датам;

- предоставить данные для составления сводного отчета по ОРВИ за месяц старшей медсестре регистратуры до 20 числа каждого месяца.

 

Date: 2015-07-27; view: 1313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию