Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ветровая нагрузка





Воздействие ветровой нагрузки на здание вызывает активное давление на стеновое ограждение с наветренной стороны и пассивное (отсос) c противоположной, направленной в ту же сторону.

Нормативное значение ветрового давления принимается по табл.4. прил.1 в зависимости от ветрового района строительства.

Интенсивность ветрового давления увеличивается при удалении от поверхности земли, что учитывается введением поправочного коэффициента - к нормативному давлению. Значения коэффициента для типа местности (заданном в проекте) приведены в табл.5 прил.1. Эпюра изменения ветрового давления по высоте приведена в прил.2 рис.1. Ординаты эпюры определяются по формуле:

, (3.15)

где ; .

Для удобства статического расчета рамы фактическую ветровую нагрузку (трапециевидную для отдельных участков) заменяют эквивалентной , равномерно распределенной по высоте, а нагрузку, действующую от низа ригеля до верха парапета, заменяют сосредоточенной равнодействующей силой , прикладываемой в уровне низа ригеля.

Возможны несколько вариантов приведения действительной ветровой нагрузки к эквивалентной:

1) из условия равенства площадей эпюр и ;

2) из условия равенства статических моментов площадей эпюр и относительно обреза фундамента;

3) из условия равенства моментов в заделке рамы. Но этот вариант является наиболее трудоёмким.

Наиболее простым является вариант 1.

Для определения активного и пассивного давлений ветра необходимо полученные значения умножить на соответствующие аэродинамические коэффициенты - [3]. Для наветренной стороны , для подветренной - в зависимости от соотношения геометрических размеров здания.

 

Date: 2015-07-27; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию