Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование фасада





Размеры стеновых панелей см. п. 2.1.1. Цокольная панель внизу устанавливается на рандбалку, над ней располагается оконный проем, и вверху устанавливаются панели, закрывающие подкрановую балку, далее снова оконный проем и вверху устанавливаются панели, закрывающие шатер (ферму). Пример компоновки фасада при ленточном остеклении показан на рис.2.4. Выбор типа остекления согласуется с руководителем курсового проектирования.

 

 

 
 

Рис. 2.4. Фрагмент фасада

Связи

В пределах каждого температурного блока здания следует предусмотреть самостоятельную систему связей.

1. Вертикальные связи между колоннами, во-первых, создают единую геометрически неизменяемую продольную систему, воспринимающую все нагрузки, действующие вдоль здания; во-вторых, облегчают монтаж колонн. Для отапливаемых зданий установлены следующие предельные размеры между вертикальными связями: от торца здания (блока при протяженных зданиях) до оси ближайшей вертикальной связи должно быть не более ; между осями вертикальных связей в одном блоке должно быть не более

При шаге рам верхнюю вертикальную связь проектируют в виде креста или двухпанельной фермы, нижнюю – в виде креста или диагонали (см. рис.2.5). При шаге рам 12 м верхнюю связь проектируют в виде фермы, нижнюю – в виде креста или подкосов. Вертикальные связи в пределах верхней части колонн устраивают у торцов здания, у температурных швов и, как правило, между осями, где поставлены поперечные связи шатра.

2. Горизонтальные связи по верхним поясам стропильных ферм состоят из поперечных связевых ферм, располагаемых у торцов здания и над вертикальными межколонными связями: распорок между поперечными связевыми фермами. Панель связевой фермы обычно принимают равной двум панелям стропильной фермы, развязывая таким образом верхние пояса через узел. Назначение этих связей – обеспечение устойчивости сжатых верхних поясов стропильных ферм в горизонтальной плоскости.

 
 

При шаге ферм связи выполняются по типу рис. 2.6.а, а при шаге по типу рис.2.6.б, в.

3. Горизонтальные связи понижним поясам стропильных ферм образуют жесткий четырехугольник по периметру здания (температурного блока) из поперечных и продольных связевых ферм. Продольные связевые фермы размещают вдоль крайних продольных рядов колонн, создавая условия для перераспределения усилий между рамами. Поперечные связевые фермы устраивают по торцам здания и над вертикальными связевыми фермами между колоннами, они предназначены для восприятия ветровой нагрузки со стороны торца здания, передаваемой стойками торцевого фахверка. Между поперечными связевыми фермами устанавливают распорки (см. рис. 2.7).


Рис.2.6. Схема горизонтальных связей по верхним поясам

ферм: а) при В=6м; б) при B= 12 м; в) при В=12м:

1 - стропильная ферма; 2 - распорка; 3 – дополнительный

пояс связевой фермы

 

Поперечные связи по верхним и нижним поясам стропильных ферм в плане совмещают, располагая их над вертикальными связями между колонн. При шаге ферм связи выполняются по типу рис.2.7.а, а при шаге - по типу рис.2.7.б,в.

4. Вертикальные связи между фермами закрепляют стропильные фермы сразу после подъема при монтаже, и ограничивают гибкость сжатых верхних поясов стропильных ферм, между раскрепленными во время монтажа точками, в пределах допустимой гибкости . Эти связи представляют собой отдельные цельно-перевозимые фермы. В состав связей входят так­же растяжки (одновременно являющиеся элементами связей понижнемупоясу ферм) и распорки.

При шаге ферм связи проектируют по типу показанных нарис.2.8.а., а при шаге - рис.2.8.б.

 

Рис.2.7. Схема горизонтальных связей по нижним поясам

ферм: а) при В=6 м; б) при В=12 м; в) при В=12м;

1 - стропильная ферма; 2 - распорка; 3 - дополнительный

пояс связевой фермы

 

 

 

Рис.2.8. Схема верти-кальных связей между фермами:

а) при В=6м;

б) при В=12м.

 

 

Date: 2015-07-27; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию