Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тени карнизов





 

Тяги карнизов состоят обычно из цилиндрических поверхностей различного профиля и плоских элементов. В местах сопряжения горизонтального карниза с противоположным его направлением угловой профиль расположен в вертикальной плоскости, которая образует угол 45° к этим направлениям. При построении тени карниза (рис. 223) удобно пользоваться левым угловым профилем. Однако можно построить тень на правом угловом профиле без второй проекции, если его вынос (Y) от плоскости стены известен. При этом проекции лучей следует проводить в направлении, симметричном основному, т.е. справа налево. Падающую тень на фронтальную плоскость стены также можно построить без профильной проекции, если нанести величину выноса у от плоскости стены на изображение правого углового профиля. Опорные точки падающей тени строят, проводя проекции лучей сначала до линии стены, а затем в основном направлении до пересечения с соответствующими горизонтальными линиями связи.

 


 

 

При построении контура падающей тени на стену следует использовать точки c', d', k' “исчезновения” падающей тени на самом профиле карниза.

На рис. 224 приведено построение тени от наклонного карниза на горизонтальный профиль. При построении тени использован способ вспомогательных плоскостей уровня. Вспомогательные плоскости I, II и III представляют собой фронтальные плоскости. Первая плоскость касается валика, вторая и третья совмещены с полкой профиля и стеной. Их расположение видно на боковом профиле. На плоскостях-посредниках построены вспомогательные тени – прямые, параллельные тенеобразующему ребру АВ (а'b') наклонного карниза. Тень на первой плоскости-посреднике даст общую точку тени 8'0, на второй – точки тени 5'0, 6'0 и 9'0 и на третьей плоскости – точки 3'0 и 4'0. Точка тени 7'0 определена обратным лучом. Кривая тени 7'0-8'0-9'0 является частью эллипса как результат сечения полуцилиндра лучевой плоскостью, проходящей через ребро a'b'.

 

Date: 2015-07-27; view: 1807; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию