Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Акила и Прискилла





Чете, устраивающей свой дом и желающей служить Господу, дано много возможностей для христианского труда. Прекрасным примером являются Акила и Прискилла. Эта чета в благословенном труде посвятила себя Христу. Уже было упомянуто, что в их доме проводились собрания. Но мы еще обратим внимание на их достойный обоюдный труд в их доме, как нам повествуют Деян.18:3 и 24:28.

Когда Апостол Павел пришел в Коринф, то они распахнули для него двери своего дома. Они жили и работали восемнадцать месяцев и делали с ним совместно палатки. Так Апостол, не имея определенного места для житья, нашел в их доме приют, пока там пребывал в служении для Господа. Конечно же, со своей стороны они были благочестивыми и несомненно возрожденными. Из различных упоминаний, - и даже незадолго до смерти, - об этой дорогой апостолу чете, мы видим, как он их, - Акилу и Прискиллу, - любил и уважал.

Позже мы видим, как эта благословенная чета вместе с апостолом идет в Ефес. Вскоре в их город приходит красноречивый и сведущий в писаниях Аполлос. Когда Акила и Прискилла увидели его ограниченные познания о спасении Бога чрез Иисуса Христа, они приняли его в свой дом, там тактично и вежливо, в духовной атмосфере пояснили ему путь следования за Господом.

Своим служением оказывать гостеприимство слугам Бога в своем доме, они через одного слугу приобрели прекрасные познания о Господе, и как результат, Бог дал им поручение, эти познания приподнести другому слуге. Этим они послужили благословением и большой помощью для него и многих других. После поучительного пребывания Аполлоса в доме Акилы и Прискиллы, он пошел в Ахаию и там "много содействовал уверовавшим благодатию".

Мы пожнем благословенные результаты, если мы свои дома отдадим для Господа и его служения.

Date: 2015-07-27; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию