Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Труд, который Бог предопределил матери





В нормальных обстоятельствах ребенок большую часть детства, в годы особой восприимчивости, проводит в тесном контакте со своей матерью. Отец, как кормилец семьи, большую часть дня проводит вне дома и семьи. Воспитание детей в богобоязни лежит в основном на матери, хотя отец и несет ответственность за это. Этот труд Бог дал матери, и она должна себя полностью посвятить этой святой обязанности. Хотя большее время у матери уходит на кухню, стирку и другие заботы, она все же должна воспитание детей считать первостепенной задачей. Что-то придется и отложить, но ничто не должно быть причиной, чтобы пренебречь драгоценными, бессмертными душами, которые Бог передал матери, дабы воспитать их для него.

Грубой ошибкой является то, если мать оставляет данное Богом призвание или передает его другим, делает в это время другую работу или предается даже увлечениям, что очень часто встречается в наши дни. Круг работы для матери - это ее дом и семья. Основы характера формируются в детской комнате и Господь с радостью использует в этом деле руку матери. Другие работы можно возложить и на домработницу, но никто не заменит детям мать. Это задание Бог дал ей - матери, а не другим. Конечно, речь идет здесь о нормальных условиях семьи. В особых случаях, как вследствие смерти отца и кормильца семьи, ситуация может измениться.

Мой труд в моем доме - растить сыновей,
и труд мой нелегкий - учить дочерей,
я сердцем молюсь и взываю душой:
"Дай мудрости свыше, учитель благой,
не в горы идти за пропавшей овцой,
потерянных в жизни искать по одной.
Ты дал мне малых детишек в семью,
тебе чтобы жизнь посвятили свою.
На поле твоем всей работы не счесть,
для всех христиан работа в нем есть.
Я славлю тебя, что на поле твоем
хочу быть послушной и твердой во всем.
Когда прозвучит трубный зов над землей,
готовой дай быть к вознесенью душой.
Предстать пред тобой хочу всею семьей,
сказать Тебе, Боже: "Вот, дети со мной!"

Материнское воспитание и обучение детей в юные годы имеет большое влияние на всю их жизнь. Настоящее христианское воспитание имеет большое значение и оставляет благословенные, неизгладимые следы в сердцах детей. Впечатления, которые сохраняют молодые люди в легко формирующихся сердцах и умах, не изглаживаются и от грехопадений в последующей жизни. Слово Бога говорит: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет" (Пр.22:6).

Когда Моисей вырос, то он не захотел называться сыном дочери фараоновой (Евр.11:24). Он предпочел страдать вместе с народом Бога. Будет ли кто сомневаться, что это важное решение, рассуждая по-человечески - результат богобоязненного воспитания, в правилах и обетованиях Бога, его матерью, когда та вскармливала его для дочери фараоновой?

Прекрасные наставления дает мать царю Лемуилу в Притчах 31, которые сопровождали его и стали частью слова Бога.

Прежде, чем мы эту тему будем рассматривать дальше, следует подчеркнуть, что единство матери и отца в воспитании детей должно быть незыблемым. Ничто не причиняет столько вреда, как разногласие в воспитании детей. Разногласия в вопросах воспитания должны обсуждаться родителями наедине, а не в присутствии детей. Перед детьми родители обязаны сохранять единство, и наказание одним из родителей должно акцептироваться другим.

Date: 2015-07-27; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию