Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гластонбери-Тор, пристанище святого Грааля





Ни одно место Силы, даже очень могущественное, не может заставить человека эволюционировать. Бог, наделив свое создание свободой выбора, отказал кому бы то ни было определять направление, в котором должна двигаться та или иная личность.

Но тем, кто сознательно выбрал путь добра и эволюции, благодатное место окажет существенную поддержку, усилив все возвышенные порывы, пробуждающиеся в человеке. Ибо место Силы – катализатор и инициатор благостных перемен.

Однако инициировать можно только то, что созрело. Катализ химической реакции возможен только тогда, когда готовы все химические реагенты. Но невозможно катализировать горение льда или камня. Быстрее вспыхнуть можно помочь только сырым опилкам или дровам.

И в ком зерно духа уже созрело, набухло и готово дать зеленую поросль в виде какого-либо творчества, восхищающего младенцев, тому место Силы оказывает неоценимую услугу, не давая враждебным силам потушить в нем божественный огонь эволюции.

Переносясь с самого юга Евразии на ее северо-запад, в Британию, можно указать точную локализацию выхода Силы в Западном Уэльсе, в местечке под названием Гластонбери. Именно здесь, на вершине Гластонбери-Тор, великий чародей Мерлин получит приобщение к тайнам и силе, которые и позволят ему стать столь знаменитым. Но тем не менее знаменитой эта местность станет не благодаря Мерлину. И даже не благодаря английскому мистическому фольклору, связавшему это место с таким изобилием чудесных происшествий.

Главную причину этой всемирной известности положит Святой Грааль. Та самая священная чаша с кровью Иисуса, которую Иосиф Аримафейский, один из тайных учеников Христа, принесет по распоряжению Святого Филиппа в Британию. Именно здесь, как можно дальше от Иерусалима, по замыслу епископа и должна была храниться святая святых материального мира – Святой Грааль, рог изобилия, приносивший не только материальный достаток, но и исцеление от всех болезней с последующим наделением его носителя самым труднодостижимым в этом мире скорби – бессмертием.

Преодолев тысячи километров, Иосиф воткнет в землю свою дорожную палку как раз рядом с Гластонберийским холмом. И этот кусок давно умершего дерева вдруг оживет, пустив корни, листья и ветки, превратившись вскоре в прекрасный терновый куст.

Здесь не нужно быть великим дон Хуаном, чтобы понять: это – знак. Поэтому Иосиф закончит свое путешествие, решив, что именно здесь должна храниться величайшая святыня христианского мира. Он построит здесь церковь, став первым патриархом Гластонберийского аббатства, многие тайны которого до сих пор волнуют умы местных оккультистов. А церковь, руины которой видны на вершине, эти тайны надежно хранит.

И до сегодняшнего дня не умирает вера мистических энтузиастов в то, что сакральная чаша, сияющая в семь раз сильнее дневного света, по-прежнему покоится где-то здесь, в таинственных подземельях Гластонберийского аббатства.

Поэтому не случайно Гластонбери-Тор, эта английская мини-Кайласа, станет мистическим прибежищем самого короля Артура и его преданных возвышенным идеалам рыцарей Круглого Стола. Получив силу этого места и оставив свой Камелот, Ланселот и его товарищи отправятся на поиски утерянного к тому времени Святого Грааля. Ибо стремление к священной реликвии—это своеобразное восхождение на Новое Небо и Новую Землю. Доблестные рыцари искали ее не ради эгоистического обладания этим сокровищем. Но ради созерцания и мистических откровений, искупления и разрушения всевозможных черномагических чар, висящих над родиной, и, в конечном счете, ради тех врат на Небо, которые оно открывало.

Прошли века, но время оказалось не властным над рыцарями духа. Эти поиски продолжаются и по сей день... И последний штрих.

Осенью 1923 года Гластонбери посетит Виолетта Мэри Ферт, которая впоследствии приобретет всемирную славу под псевдонимом Дион Форчун. К этому времени она уже была достаточно сильным мистиком, являясь членом герметической ложи «Альфа и Омега» знаменитого ордена «Золотой Зари». И именно здесь, в Гластонбери, она впервые вступит посредством осознанного сновидения в контакт с Тайными Учителями, существование которых в «Золотой Заре» теоретически признавалось, но с которыми практически никто раньше не контактировал, кроме основателя «Золотой Зари» Сэмюэля Мейтерса и еще нескольких сильных людей, пожелавших остаться для истории неизвестными.

После такого чрезвычайно вдохновившего ее контакта она немедленно купит в Гластонбери усадьбу, назвав ее «Садом Чаши». Теперь ее дом станет новой Ложей основанного ею мистического Общества Внутреннего Света.

Она с детства тянулась к этому месту, вдохновленная светлыми легендами о подвигах короля Артура. Для ее сильного разума и интуиции было совершенно очевидно, что это Королевское место мистических сил всей Великобритании. И благодатное место не обманет ее ожиданий. Это место Силы радикальным образом активизирует голубую мистическую кровь, подарив новый порыв к творчеству. Многие оккультные книги, получившие мировую известность и ставшие к нашему времени добротной классикой, будут написаны именно здесь. Особенно прославится ее «Мистическая Каббала», являющаяся лучшей популяризацией этой оккультной доктрины.

Можно верить или не верить в места Силы или неких таинственных Тайных Учителей, но факт остается фактом – уже прошло 70 лет, но более наглядного, простого, красочного и убедительного толкования Каббалы для начинающих до сих пор не написано!!! Несмотря на огромное изобилие эзотерической литературы.

Красота и великолепие, как известно, приходят от Бога, и это место замечательно исполнит свою роль посредника между Небом и поэтической душой этой женщины.

 

Date: 2015-07-27; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию