Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснения. 1. Абсолютное подчинение Посланнику Аллаха и 'обладателям власти' символизирует собой непогрешимость этих великих людей





1. Абсолютное подчинение Посланнику Аллаха и 'обладателям власти' символизирует собой непогрешимость этих великих людей. Поэтому любое расширительное толкование выражения 'обладатели власти' не имеет под собой никаких оснований, за исключением тех случаев, когда человек, о ком так говорят, действительно непогрешим.

2. Повторение слова /ати‘у/ 'повинуйтесь' связано с различием в характере издаваемых повелений. Иногда святой Пророк (ДБАР) объявлял людям повеления Аллаха, иногда – правительственные указы, поскольку был одновременно и Пророком и земным правителем.[92]

3. В контексте требования подчинения и покорности 'обладатели власти' упоминаются сразу вслед за Аллахом и Посланником. Это призвано показать, что тот, кому принадлежит власть повелевать мусульманами, должен обладать высочайшей степенью святости. Как уже говорилось в комментарии к данному аяту, многочисленные предания подтверждают, что слова 'обладатели власти' подразумевают Ахл аль-бейт (ДБМ).

4. Люди должны принять исламскую систему правления и поддерживать своих духовных лидеров и словом, и делом.

Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику Его и обладателям власти среди вас

5. В повиновении следует соблюдать следующую иерархию: Аллах, Посланник, 'обладатели власти'.

6. Один из способов познания состоит в сравнении противоположностей.

7. Говоря о бунтарях, расточителях, заблудших, невеждах, тиранах и прочих нечестивцах, Коран повелевает: «Не поддавайтесь…», «Не подражайте…» Отсюда следует вывод: слово /ати‘у/ 'повинуйтесь' подразумевает того, кому не запрещается повиноваться.

8. Запрещается поклоняться ложным богам.

9. Если все люди согласятся принять Коран и учение Пророка (ДБАР) в качестве надежного свидетельства, то разногласия будут устранены и воцарятся мир и согласие.

10. Совершенная религия должна обладать инструментом для решения споров и конфликтов. В Коране сказано:

… то верните это Аллаху и Посланнику Его …

11. Те, кто отвергает повеления Аллаха, Посланника и 'обладателей власти', должны подвергнуть сомнению и свою собственную религию, если они действительно стремятся уверовать в истину.

…если веруете вы…

12. Дальновидность и забота о будущем – вещь необходимая, ибо лишь время является мерилом истинной ценности.

Так будет лучше [для вас] и прекраснее по исходу

****


Лицемеры отказываются повиноваться Посланнику

Лицемеры тянутся к Сатане – Посланнику следует повиноваться – Награда за повиновение Аллаху и Посланнику

Date: 2015-07-27; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию