Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Аллах - единственный, Кто сознательно управляет сотворенным миром, имея над ним полную и безграничную власть





Аллах - единственный, Кто сознательно управляет сотворенным миром, имея над ним полную и безграничную власть. Материалы и инструменты могут служить источником творения, но сами они безжизненны, и причина их собственного возникновения лежит вне их самих. материальные объекты не обладают независимым знанием, одушевленностью и активной силой. И только Он, вечно Живой, дарует жизнь каждому существу во Вселенной.

Аллах - нет божества, кроме Него, - вечно Живой, вечно Сущий

В молитве «Джаушан Кабир» сказано: «Он жил ранее любого живого существа и будет жить после любого живого существа. Ни одно живое существо не может быть Его сотоварищем. Он ни в ком не нуждается. Он - Живой, не знающий смерти, но в Его руках жизнь и пропитание любого живого существа. Он - живая Сущность, не ведущая свой род ни от одного живого существа».

Ниже приводится перевод этой молитвы, максимально приближенный к оригиналу:

О вечно Живой, предшествующий любому живому существу;

О вечно Живой, что останется жить дольше любого живого существа;

О вечно Живой, с Которым не сравнится никто;

О вечно Живой, у Которого нет сотоварищей;

О вечно Живой, Который не зависит ни от одного живого существа;

О вечно Живой, Который повелевает смертью любого живого существа;

О вечно Живой, Который обеспечивает пропитание любого живого существа;

О вечно Живой, Который не получил жизнь ни от одного живого существа. [1]

****

1. Только Бог, Наделенный такими атрибутами совершенства, как «Вечно Живой» и «Самодостаточный», может служить объектом поклонения.

2. Единобожие представляет собой важнейший основополагающий постулат, общий для всех Священных книг.

Тора - это ивритское слово, подразумевающее собой закон, и всю совокупность иудейской религиозной литературы, включая Писание. Тора состоит из пяти книг: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Исходя из того, что смерть Моисея (ДБМ) и его погребение упоминаются в Торе, можно сделать вывод о том, что связанные с этими событиями разделы появились в Торе после жизни Моисея (ДБМ).

Слово 'Евангелие' имеет латинский корень (evangelium), что означает 'благая весть' или 'учение Нового Завета'.[2] Евангелие - это священная книга христиан. В Коране она упоминается в единственном числе, однако известно, что у христиан существует несколько Евангелий, наиболее известными из которых являются четыре - Евангелия от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.

1. Матфей, автор первой книги Нового Завета, был одним из двенадцати учеников Иисуса (ДБМ).

2. Марк, спутник апостола Петра, описал жизнь Иисуса (ДБМ) уже после его смерти.

3. Лука, автор третьей книги Нового Завета, был врачом и сподвижником апостола Павла.

4. Иоанн, автор четвертой книги Нового Завета и Откровения, также был одним из апостолов Иисуса (ДБМ).

Date: 2015-07-27; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию