Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника постановки горчичников. ИНСТРУКЦИЯ: Техника постановки горчичников Собрать информацию о пациенте до встречи с ним





ИНСТРУКЦИЯ:

  Техника постановки горчичников
  Собрать информацию о пациенте до встречи с ним. До­брожелательно и уважительно представиться. Уточнить, как к нему обращаться, если медсестра видит пациента впервые. Выяснить, знаком ли он с данной манипуля­цией, когда, по какому поводу, как ее перенес.
  Получить согласие пациента на процедуру.
  Вымыть и осушить руки.
  Осмотреть кожу на предмет отсутствия повреждений, гнойничков, сыпи. Уточнить, имеется или нет аллер­гия на горчицу.
  Проверить пригодность горчичников (срок годно­сти поставлен на каждом 10-м горчичнике; горчица должна не осыпаться с бумаги, источать специфиче­ский резкий запах). При использовании горчични­ков, сделанных по другим технологиям (например, пакетированная горчица), проверить срок годности на упаковке. Подготовить необходимое оснащение.
  Налить в лоток приготовленную воду t 40—45 "С.
  Опустить изголовье. Помочь пациенту снять рубашку лечь на живот (при постановке горчичников на спину). Попросить его обхватить руками подушку, а голову повернуть набок.
  Погрузить горчичник в теплую воду горчичной сторо­нойвверх не менее чем на 3 сек., дать воде стечь.
  Плотно приложить горчичник к поверхности кожи поной, покрытой горчицей. При смачивании пригодных горчичников сразу появляет­сяострый характерный запах эфирно-горчичного масла. Область постановки зависит от показаний.
  Повторить два предыдущих действия, размещая нужное количество горчичников на коже.
  Укрыть пациента пеленкой, затем одеялом.
  Узнать ощущения пациента и степень гиперемии через 2—3 мин, снять горчичники в случае нестерпимого жжения.
  Оставить горчичники на 10—15 мин. учитывая индивидуальную чувствительность пациента к горчице.
  Снять горчичники через 10—15 мин и поместить их в лоток для использованных материалов. Примечание: при сильном жжении и повышенной чувствительности кожи горчичники накладывают через бумагуили ткань, при этом сохраняется только тепловойэффект.
  Смочить салфетку в теплой воде и протереть ею кожу, удаляя остатки горчицы.
  Вытереть кожу насухо полотенцем. Помочь пациенту надеть рубашку, укрыть его одеялом и предупредить, чтобы он оставался в постели еще не менее 20—30мин.
  Спросить пациента о самочувствии. Удостовериться, что он чувствует себя нормально.
  Сделать запись в медицинских документах о выполне­нии процедуры и реакции пациента.

 

Date: 2015-07-27; view: 1067; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию