Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника взятия кала для исследования на скрытую кровь. ИНСТРУКЦИЯ: Техника взятия кала для исследования на скрытую кровь. Доброжелательно и уважительно представиться





ИНСТРУКЦИЯ:

  Техника взятия кала для исследования на скрытую кровь.
  Доброжелательно и уважительно представиться. Примечание:подготовка к процедуре за 3—5 дней до исследования.
  Объяснить пациенту цель и последовательность проведения предстоящей процедуры: кал собирается в день исследования утром после опорожнения кишечника в судно (без воды).
  Объяснить пациенту особенности подготовки к процедуре: соблюдение в течение 3—5 дней перед сбором кала диеты, в которой исключаются мясные и рыбные блюда, а также зеленые овощи, гранаты, яблоки, гречневая каша; нельзя принимать лекарственные препараты, содержащие железо, йод, бром, висмут.
  Уточнить у пациента или его родственников, нет ли у него другого источника кровотечения (десны, кровохаркание, геморрой, менструация), приводящего к ложноположительному результату. В случае положительного ответа дать рекомендации, позволяющие исключить попадание крови в фекалии (в особых случаях следует проконсультироваться у врача).
  Вымыть и осушить руки. Надеть перчатки. Подготовить необходимое оснащение. Примечание: подготовка к процедуре в день исследования.
  Взять шпателем после акта дефекации 5—10 г фекалий из нескольких мест и поместить их в приготовленную емкость. Закрыть емкость крышкой.
  Поместить шпатель и перчатки в контейнер с дезинфектантом. Вымыть руки (социальный способ).
  Обеспечить доставку емкости с направлением в клиническую лабораторию. Примечание: допускается хранение емкости с фекалиями при температуре 3—5 ° С не более 8 ч.
  Провести дезинфекцию использованного инструментария с последующей утилизацией одноразового.
  Сделать запись о выполнении процедуры и реакции пациента. Подклеить полученные результаты исследования в документацию.

Date: 2015-07-27; view: 991; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию