Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освящение сном. «Бог послал царю крепкий сон, этот доб­рый дар, от века ниспосылаемый Им и в нощи и во дни всем, кому Он хочет»





«Бог послал царю крепкий сон, этот доб­рый дар, от века ниспосылаемый Им и в нощи и во дни всем, кому Он хочет».

Третья книга Маккавейская 5:6

«И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и до­чери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вра­зумляемы будут».

Деяния Апостолов 2:17

День, который вы прожили, определяет предстоящий вам сон, а то, как вы подготовились ко сну, определяет следующий ваш день. Каждый вечер, прежде чем лечь спать, сосредоточьтесь, отбросив заботы и тревоги, вспомните моменты, когда вы были наибо­лее сознательны и когда совершали ошибки. Поблагодарите Небо за те уроки и дары, ко­торые оно вам преподнесло, и обратитесь к светозарным силам, дабы они подсказали вам во сне, как исправить допущенные ошибки. Тот, кто не умеет правильно засыпать, не сумеет правильно умереть. Ведь сон - это об­раз смерти. Лишь одна существует разница: после смерти мы никогда не возвращаемся в оставленное тело.

 

Каждый вечер необходимо готовиться ко сну, как к священному паломничеству, чтобы быть готовым к гораздо более важному странствию - к смерти. И подобно тому, как момент засыпания важен для следующего дня, момент смерти важен для следующего воплощения. Никакая мысль, никакое чувство, поступок, явление не могут существо­вать сами по себе: каждое наше движение имеет причину и порождает последствия. Это вы можете наблюдать ежедневно.

 

Предположим, что вы провели хороший день, но в тот момент, когда вы собрались лечь спать, произошло событие, повергшее вас в уныние и печаль. Проснувшись на сле­дующий день, вы наверняка заметите, что все хорошее, пережитое вами накануне, уле­тучилось, вытесненное неприятным впечат­лением. Стало быть, последний момент ока­зался более важным, более значительным, нежели целый день. И напротив, предполо­жим, что весь день вы прожили плохо, но вам удалось с помощью молитвы, медитации или мысленного усилия уснуть в светлом состоянии: эти последние минуты все в вас очистили; они вас так успокоили, что на дру­гой день вы просыпаетесь в прекрасном рас­положении духа.

 

В момент между бодрствованием и сном сознание человека особенно восприимчиво к энергиям созидания и разрушения. То есть это прекрасное время для запуска «программы» создания экзистенциальной доминанты. Будь­те бдительны, не ложитесь спать с отрица­тельными мыслями - они разрушают все то хорошее, что вы приобрели в течение дня. Прежде, чем уснуть, поселите в своем уме и сердце хотя бы один светлый образ - и на другой день вы проснетесь очищенным, возрожденным. Но не думайте, что вы можете проводить весь день как попало, рассчиты­вая на то, что молитва перед сном загладит все ваши проступки.

 

Но в любом случае помните, что именно во время сна психические силы выполняют работу в глубинах подсознания. В ночи подго­тавливаются события, которые произойдут днем, так как всякое материальное явление - лишь актуализация явлений нематериаль­ных. Сначала все происходит на невидимом плане. Вот почему ясновидящий способен предсказывать будущее: ведь он уже видел его осуществление в незримом мире. Чтобы эти события проявились на физическом плане, требуется некоторое время.

 

Возможно, у вас самих бывало такое ощу­щение: разговаривая с кем-нибудь в течение дня или делая что-либо; вы вдруг вспомина­ете, что прошлой ночью во сне у вас был тот же разговор, и вы делали те же жесты. Всякое значительное явление можно сравнить с про­израстанием растения из семени; из малень­кого желудя вырастет огромный дуб. Все, что мы хотим проявить, следует заранее долго готовить.

Формула созидательного сна

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию