Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поле удачи. «Бог же силен обогатить вас всякою бла­годатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело»





«Бог же силен обогатить вас всякою бла­годатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело».

Второе Послание к Коринфянам 9:8

«Он дает тебе силу приобретать богат­ство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим».

Пятая книга Моисеева. Второзаконие 8:18

Человек лучше приспособлен к работе в грубо материальной сфере, чем в сфере мыс­ли. Поэтому у многих вставших на путь пси­хического развития возникает впечатление, что они ничего не достигают, и они в разо­чаровании останавливаются на этом пути. Для большинства, очевидно, что работа на физическом плане быстро приносит ре­зультаты, ощутимые органами чувств. Что-то меняется, создается, разрушается. Если же вы хотите что-либо изменить в плане кармическом, в пространстве судьбы, то изменения не столь очевидны.

 

Но нужно понять, что кармическая ра­бота с энергией счастья и удачи затрагивает крайне тонкую материю. Работа с полем уда­чи не менее реальна, чем работа на плане физическом. Как на физическом плане реаль­но то, что вы строите дом, готовите обед, так же реальны на плане духовном возводи­мое вами здание процветания, приводимые вами в действие энергии, направляемые вами потоки, озаряемое вами сознание. Просто это менее заметно, поскольку относится к рабо­те с материей совершенно иного вида.

 

В этих планах время реализации различно, и прин­ципы реализации также различны. Но тот, кто не понимает этих принципов и хочет увидеть результаты своей духовной деятельности не­медленно, разочаровывается - и разрушает уже все, построенное им. Часто человек не­медленно вслед за созиданием разрушает по­строенное своим нетерпением, неверием и невежеством. В тонком мире существует за­кон: «Все желания исполняются». В древних писаниях, посвященных богам изобилия, говорится: «Бог исполняет все желания суще­ства, поэтому бойтесь желаний». Люди не умеют даже желать. Их желания могут быть настойчивыми, но низменными. Или направ­ленными на благоденствие, но слабыми.

 

По­смотрите на себя: сегодня утром вы желаете одного, вечером вы желаете другого. Вы сами препятствуете реализации своих мыслей и желаний. Посвященческая наука счастья утвержда­ет: «Все, что вы видите на Земле - это только конкретизация мыслеобразов, эфирных флюидов, которые с течением времени дос­тигли определенной плотности и материали­зации. Следовательно, продолжая с верой и терпением начатую работу, вы сможете воп­лотить на физическом плане все, что поже­лаете. Конечно же, если ваши желания каса­ются глобальных планов, процветания всего человечества, их намного сложнее осуществить, чем те, которые относятся лично к вам. Вы, например, хотите мира, но сколько глупцов мечтают о войне!

 

И их желание про­тивостоит осуществлению вашего. Мотивы духовной работы с энергией сча­стья отличаются от мотивов материалистичес­кой деятельности. Желание света, гармонии, здоровья, процветания, счастья, удачи зас­тавляют людей обратиться к духовной работе. Вы можете недоумевать: «как согласуется духовная работа и материальное процветание?» Но это недоумение является следствием зап­рета, глубоко вбитого в наше подсознание не­вежественными проповедниками. Они, желая признания широкой публики, формировали в ней особый вид эгоизма - группового эго­изма, где бедность и нищета считались доб­родетелью.

 

Представьте себе, если чело­веку с использованием риторики и религи­озной демагогии доказывается, что он гре­шен, ничтожен, что у него нет никаких зас­луг, кроме одной - бедности, - то это единственное качество становится причиной гордости, чувства избранности. Для снискания дешевой популярности у бедняков, неудач­ников, лентяев, бездельников проповедни­ки от религии или идеологий используют высказывания из Библии или работ маркси­стов. Но нигде райский мир не изображает­ся, как лишенный богатства, счастья, про­цветания, света и радости. Там нет места несчастьям, страданиям, болезням, бедности. Так почему же считают, что духовная жизнь и благосостояние несовместимы?

 

Никого не надо убеждать в ценности люб­ви. Но любовь неотделима от жертвенности. Как же может жертвовать человек, если у него ничего нет? История хранит много случаев, когда люди стремились стать богатыми, что­бы больше отдавать. Деньги, являющие зри­мый образ энергии удачи и счастья, необхо­димы для реализации духовных задач. Учителя человечества говорят, что день­ги - это кровь в социальном организме, они должны циркулировать в социальном теле, как кровь циркулирует в человеческом теле. Кровь выполняет две основные функции - она несет в различные части тела кислород и питательные вещества, за счет которых тело развивается, а также кровь уносит продукты разложения и переработанные вещества.

 

Так же должны функционировать и деньги в со­циальном теле. И все предосторожности, ко­торые следует учитывать, направлены на пре­дотвращение застоя крови. И нет ничего недуховного, если кто-то способствует развитию этих процессов и уп­равляет ими. И поэтому один из фундамен­тальных законов действия энергии изобилия: чем больше отдаешь, тем больше приходит. Но надо отдавать правильно: надо учитывать место, время, обстоятельства, а также то, кому отдается.

 

Посвященческая наука счас­тья дает рекомендации, проверенные време­нем, как правильно жертвовать, как и куда надо вкладывать свои силы, проявляющиеся также в виде богатств. И вся разница между энергией хорошей кармы (кармической ма­терии), духовного счастья, энергией удачи и богатством состоит в частоте вибрации. Драгоценные камни и металлы есть на всех планах - на физическом, на психичес­ком и духовном. В Откровении Иоанна опи­сывается, из каких драгоценностей сложен Небесный Иерусалим. А в древних мистериях золото считалось сконденсированной формой солнечной энергии.

 

Человек богат только в той мере, в ка­кой он осознает, что настоящие богатства - это богатства духовные, что всякое богатство - это проявление энергии изобилия. Если сознание еще не просветлено, то богатство не приносит ощущения счастья и является лишь балластом для души.

 

Богатство духовного человека - это энер­гия счастья, осознания и удачи, это весьма тонкая и неуловимая сила, но тот, кто вла­деет этим богатством, владеет «Небом и Зем­лей». Мои учителя говорили: «Мы не запре­щаем быть богатыми, мы запрещаем быть несчастливыми».

 

И я повторю за ними: «Из­бавьтесь от страха - процветайте, богатейте, будьте счастливы и дарите счастье. Заражайте других счастьем. Передавайте его всем». Все богатство духовного человека нахо­дится в нем самом, в его сознании; если он не осознает этого, он беднее нищего. Чело­век, осознавший, что он купается в счастье и в радости, что он сонаследник Господа, богаче самого богатого. Вы - наследники Бога, почувствуйте это, переживайте это, внушите себе это. Пока вы не научитесь так мыслить, вы будете бедны и несчастны. За­быв о своем божественном происхождении, люди не помнят, насколько могущественны­ми, мудрыми и счастливыми они были.

 

Эта забывчивость - следствие влияния космической иллюзии. Миллионы и сейчас усиленно ежедневно занимаются самогипно­зом: «Мы живем один раз»; «Со смертью тела все исчезает»; «Мое я не вечно». Ежедневно люди отвергают свою божественность, утвер­ждая для себя небытие, нелепую случайность своего существования. Как можно быть счас­тливым при этом? Как можно наслаждаться царским богатством, если вбиваешь себе в голову, что превратишься в ничто через короткое время. Безумие - их удел.

 

Итак, первое условие счастья, удачи, процветания - осознание своей божественности, своего родства с Вечным, Бесконеч­ным Сознанием. Только этим можно остановить действие программы самоуничтожения, которую внедрили в коллективное сознание атеистические и нигилистические идеи.

Формула богатства

Date: 2015-07-27; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию