Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXVII. Три уровня вúдения





1(79). На Пути Великого Совершенства различают три основных уровня вúдения:

уровеньвизуализации Божественных Образов с приложением усилий;

уровеньвизуализации Божественных Образов без приложения усилий;

уровень Чистого Вúдения — за пределами всех образов.

2(80). На первом уровне радарь визуализирует Образы Богов Необусловленного Состояния — Велеса и Морены, «сливаясь» с Ними в своём воображении. На втором уровне радарь созерцает Божественные Образы, проявляющиеся самопроизвольно из Естественного Состояния Первоосновы — рождающиеся из его Сердца. На третьем уровне радарь выходит за пределы всех образов, непрерывно и без усилий созерцая внутренним взором Сияющий Мрак Бездны НЕРОЖДЁННОГО, пребывая в Бесформенном — в Естественном Состоянии Первоосновы.

3(81). На первом уровне радарь действует посредством своей личной Воли. На втором уровне — посредством Воли Богов Необусловленного Состояния, сливая свою Волю с Их Волей воедино. На третьем уровне происходит полная трансценденция Сознания радеющего и его «погружение» в Неописуемое.

XXVIII. Практика «не-деяния»

1(82). «Не-деяние» на Пути Великого Совершенства можно определить как Практику за пределами практики, свободную от «я- практикующего». До тех пор, пока существует «я- делатель», не существует «не-деяния». Когда присутствует подлинное «не-деяние», невозможно найти того, кто его «практикует», кто является его «делателем».

2(83). «Не-деяние» может осуществляться на трёх уровнях:

«не-деяние» тела, когда сохраняется полная физическая неподвижность;

«не-деяние» чувств, когда сохраняется полная отрешённость на чувственно-эмоциональном уровне;

«не-деяние» ума, когда сохраняется мысленное молчание (умение не думать следует отличать от банального неумения думать).

3(84). На более продвинутом уровне практики «не-деяние» тела может проявляться как независимость от физического окружения, «не-деяние» чувств — как невовлечённость на чувственно-эмоциональном уровне, а «не-деяние» ума — как пребывание в Естественном Состоянии Первоосновы вне зависимости от присутствия либо отсутствия мыслительной деятельности.

Date: 2015-07-27; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию