Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К у р с о в а я р а б о т а





по дисциплине «Финансы организаций (предприятий)»

На тему «_____________________________________________

____________________________________________________»

 

Студента _____ курса _____ группы _______________________

_____________________(фамилия, имя отчество)____________

 

Проверил _________________________

(должность, фамилия И.О.)

 

УФА -2014

 

 

 

На второй странице рекомендуется располагать «Содер­жание» (план)

работы, то есть названия разделов («Введение», разделы теоритической части, «Практическая часть» «Заключение» и т.п.) с ука­занием соответствующих страниц.

Рекомендуется оформлять заголовки разделов прописны­м буквами. Переносы слов в заголовках не допуска­ются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состо­ит из двух предложений, их разделяют точкой.

Слова, выполненные на отдельной строке прописными бук­вами «Содержание», «Введение», «Заключение», «Список использованной литературы», «Приложение», служат заголовками соответст­вующих разделов и не нумеруются.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 2 интервалам.

Разделы теоретической части работы должны иметь порядковые номера, обозна­ченные арабскими цифрами с точкой.

Каждый раздел работы («Введение», «Теоретическая часть», «Практическая часть» «Заключе­ние» и т.п.) целесообразно начинать с нового листа.

Составными частями работы служат: таблицы, схемы, графики, диаграммы, рисунки, примеры, формулы, расче­ты, цифры, цитаты, ссылки, выводы, рекомендации и т.д. Суще­ствуют установленные стандарты их оформления, которые не­обходимо выполнять.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и имеют сквозную нумерацию в пределах всей работы арабскими цифрами, за исключением иллюстраций, приведенных в прило­жении. Если в курсовой работе приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке, их располагают после первой ссылки на них. Иллюстрации должны иметь название. В тексте необходимо делать ссылки на иллю­страции и давать им пояснение.

Таблицы в тексте работы тоже имеют сквозную нумерацию (за исключением таблиц, приведенных в приложении) арабскими цифрами. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы, ниже (над самой таблицей) размещают заголовок. Заголовок таблицы и слово «Таблица» начинают с прописной буквы и не подчеркивают. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким об­разом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Пояснение символов, числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последователь­ности, в какой они даны в формуле. Значение каждого символа и коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку по­яснения начинают со слова «где» без двоеточия. Формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны нумероваться в преде­лах всей работы арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать на правом поле, на уров­не нижней строки формулы, к которой он относится.

Сноски на литературные источники допускается оформлять внизу страницы с расшифровкой полного наименования, изда­тельства, года издания и т.п. (колонтитул), например: 1. Петрова Е.А. О переоценке основных фондов в 2010 году. - М.: Бухгалтерский учет, 2009. - С. 30.

Ссылки на литературные источники допускается оформлять и в тексте в скобках, когда сначала указывается номер источника в списке литературы, а затем номер страницы данного источни­ка. Например: (10, с. 22).

Ссылки на несколько литературных источников отделяют друг от друга точкой с запятой. При этом обязательно соблюде­ние основных требований к оформлению литературных источни­ков.

Ссылки на иллюстрации указывают порядковым номером иллюстрации, например, «рисунок 3» На все приведенные в тек­сте таблицы также должны быть ссылки, при этом слово «таб­лица» пишут полностью, если таблица не имеет номера, и со­кращенно - если имеет номер, например: «... в таблице 2».

6. Требования к оформлению списка использованной литературы в соответствии с ГОСТом:

«Библиографическое описание документа».

Список использованной литературы приводится в конце работы. Он строится по алфавитному принципу. Библиографическое описание каждого документа начина­ется с красной строки, составляется по определенной схеме и состоит из ряда обязательных элементов. Каждая область и эле­мент отделяются друг от друга определенными разделительными знаками.

Примеры библиографического описания законода­тельных и методических материалов:

1. Законы:

О Центральном банке Российской Федерации (Банке Рос­сии): Федеральный закон от 10 июля 2002 г., № 86-ФЗ // Вестник банка России. - 2002. - № 46. - С. 35-54.

2. Указы:

Вопросы Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг: Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2000 г., № 620 // Российская газета. - 2000. - № 67. - С. 2.

3. Постановления:

О мерах по реализации Федерального закона «О Феде­ральном бюджете на 2003 год»: Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2003г., № 85 // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2003. - № 7. - Ст. 650.

4. Ведомственные документы (инструкции, положения, пись­ма, методические указания и т.п.):

Инструкция ЦБ РФ № 96-И ГТК РФ № 01-11/28644 «О по­рядке осуществления валютного контроля за обоснованностью оплаты резидентами импортируемых товаров» от 4 октября 2007 г. // Бюллетень нормативных актов федеральных органов испол­нительной власти. - 2007. - № 46. - С. 15-31.

Положение о таможенном режиме ввоза (вывоза) товаров: Утв. Приказом Гос. Таможенного комитета РФ от 8 октября 2002 г., № 1067 // Российская газета. - 2005. - № 240. - С. 3-4.

О порядке уплаты налога на прибыль: Письмо МНС РФ от 4 февраля 2005 г., № ВГ-6-02/151 // Экономика и жизнь. - 2005. - № 7. - С. 3.

Примеры библиографического описания книг:

1. Одного автора:

Котляров С.А. Управление затратами. - СПб.: Питер, 2007. - 256 с.

2. Двух соавторов:

Шеремет А.Д., Щербакова Г.Н. Финансовый анализ в ком­мерческом банке. - М.: Финансы и статистика, 20062. - 358 с.

 

3. Трех соавторов:

Бакстер Н., Беррел Т., Хиггинс М. Банковское дело: страте­гическое руководство / Под общей ред. В. Платонова, - М.: Консалтбанкир, 2006. - 456 с.

4. Без автора:

Финансовый рынок: адаптация к рыночной экономике / [С.А. Бахматов, А.И. Вострокнутова, Л.П. Давиденко и др.]; Под ред. В.И. Колесникова. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2006. - 205 с.

5. Сборника:

Ликвидность банков и современные методы управления банковскими рисками: Сб. науч. тр. по материалам проблемно-консультативного семинара / Ред. Г.Н. Белоглазова, В.И. Мелещенко, В.П. Халанский. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2007. - 185 с.

Многотомного издания:

- в целом:

Экономикс / Макконнелл К.Р., Брю С.Л. В 2-х частях. - М.: Туран, 2007. - 864 с.

- одного конкретного тома:

Киреев А.П. Международная экономика. В 2-х частях: Ч.II. Международная макроэкономика: открытая экономика и макро­экономическое программирование: Учебное пособие для вузов. - М.: Международные отношения, 2005. - 384 с.

Продолжающегося издания:

Актуальные проблемы финансов и банковского дела: Сб. науч. тр. / Под ред. д-ра экон. наук, проф. А.И. Михайлушкина, д-ра экон. наук Н.А. Савинской. - СПб.: СПбГИЭУ, 2004. - Вып. 5. -240 с.

Примеры библиографического описания части документа:

1. Статьи из сборника:

Барышникова В.С. Основные тенденции управления риска­ми в коммерческих банках // Научная сессия ППС, научных сотрудников и аспирантов … Факультет финансово-кредитных и международных экономических отноше­ний: Сборник докладов / Под ред. В.Е. Леонтьева, Б.А. Еремина. - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2006. - С. 19-32.

2. Статьи из журнала:

Мельник Р. Методика сценарного анализа процентного рис­ка портфеля ценных бумаг с фиксированным доходом // Управле­ние риском. - 2006. - № 2. - С.22-26.

3. Статьи из газеты:

Вантеевский М. Валютно-финансовый рынок как активная система: проблемы управления // Бизнес и Банки. - 2006. - № 3. - С. 5.

4. Описание главы:

Структурированные финансовые продукты и волатильность // Чекулаев М. Риск-менеджмент: управление финансовыми рис­ками на основе анализа волатильности. - М.: Альпина Паблишер, 2007. - Гл. 11. - С. 259-401.

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию