Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения Засса





Александр Засс около трети столетия назад совершил настоящий переворот в мире спорта. А заключался он в применении изометрических упражнений. Судя по отзывам, упражнения Засса дали большой результат для многих спортсменов, кто стал применять их.

Упражнения системы Засса нацелены на укрепление сухожилий и развитие их силы. Они поделены на два комплекса – изометрические упражнения с цепями либо ремнем, динамические упражнения с мешком. Изометрические упражнения с ремнем по системе Александра Засса никак не регулируются по нагрузке, имеются лишь общие ограничения и советы по усилию и времени напряжения.

Как говорят отзывы, упражнения Засса нельзя выполнять людям с гипертонией, сердечнососудистыми заболеваниями, с лишним весом. Но изометрические упражнения помогут при проблемах с позвоночником. Связки и мышцы вдоль позвоночника укрепятся, снимут с него нагрузку.

Упражнения системы Засса базируются на принципе, что сила сосредоточена не в развитой мускулатуре и бицепсах, а в сухожилиях, их крепости. Поэтому развитые связки и сухожилия дают возможность использовать силу мышц в полной мере. Для этого Засс советовал сначала укрепить сухожилия, а лишь после заняться наращиванием мышечной массы. То есть нужно развить то, что лежит в основе мышцы.

Динамические упражнения Засса направлены на наращивание мышечной массы и гармоничного развития всего тела. Но сначала нужно заняться выполнением изометрических упражнений с ремнем по системе Александра Засса.

Date: 2015-07-27; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию