Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация в альфа-фазе





В своей альфа-фазе я чаще всего пребываю на моем любимом пляже на маленьком греческом острове. Мысленно я слышу мягкий и спокойный шепот морской волны, вдыхаю соленый воздух и ощущаю теплый песок под ногами. Меня окружает спокойствие.

Это место существует только для меня одного! Как только вы окажетесь в вашем месте, начинайте визуализировать вашу цель. В альфа-фазе меня никогда не мучают сомнения.

Во время ментального тренинга вы ни на секунду не должны задумываться о том, сможете ли достигнуть поставленной цели. Сомнения в этой фазе – яд. Просто наслаждайтесь приятной атмосферой и яркими образами. Теперь отпустите свою цель и снова расслабьтесь. Возможно, решение появится в тот миг, когда вы этого меньше всего ожидаете. Но помните – в процессе достижения целей нельзя отходить от норм этики и морали. Любые средства – это не наш метод. Поэтому в завершение визуализации скажите самому себе: «Я достигну своей цели во благо других людей и к моему собственному удовлетворению». Эта фраза принадлежит Андреасу Акерману, и мне она кажется отличным завершением.

После фазы визуализации снова вернитесь в ваше место и про себя медленно досчитайте до пяти. Откройте глаза и дождитесь, пока вы снова ощутите себя здесь и сейчас. Больше не думайте активно о вашей цели.

Важно понимать, что ментальный тренинг не заменяет действия, а как раз наоборот. Если вы действительно чего-то хотите, для этого нужно что-то делать. Как сказал Софокл: «Небеса никогда не помогают тем, кто ничего не делает». Кроме того, нужно отдавать себе отчет, что даже при помощи тренинга невозможно достичь абсолютно любой цели. Я, например, никогда не стану чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Любые телесные и душевные усилия здесь не помогут. У меня просто неподходящая конституция. Поэтому всегда стоит проверить, имеют ли ваши цели смысл. Для этого ответьте на следующие вопросы:

• На самом ли деле мои цели важны для меня как ничто другое?

• Нет ли в моих целях противоречий?

• Мои цели реалистичны?

• Планка достаточно высока?

• Нет ли среди моих целей беспринципных?

Важно понимать, что ментальный тренинг не заменяет действия, а как раз наоборот. Если вы действительно чего-то хотите, для этого нужно что-то делать. Как сказал Софокл:

Date: 2015-07-27; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию