Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент с воспоминаниями





Подумайте в течение примерно 30 секунд о вашей любимой сцене из какого-нибудь фильма. Затем переключитесь и в течение 30 секунд думайте о вечеринке, на которую вас однажды пригласили. Вы почувствуете, что интенсивность обоих переживаний одинакова.

Вы можете вызвать в памяти один образ так же быстро, как и второй. Возможно даже, что воспоминание о ненастоящем событии – в данном случае о сцене из фильма – оказывает на вас в данный момент большее воздействие, чем когда-то пережитое вами.

Наши мысли не делают разницы между реальностью и иллюзией. Наши мысли одинаковы как по поводу конкретных событий, так и по поводу воображаемых или ненастоящих. Описанный выше эксперимент с ложными воспоминаниями о полете на воздушном шаре – яркое тому доказательство. Наши мысли имеют дело лишь с интенсивностью воспоминания. Это значит, что каждое воспоминание, неважно, настоящее или ложное, имеет на нас одинаковое воздействие! Яркий вымысел имеет в наших мыслях такую же значимость, как и реальный опыт.

Для многих осознание данного факта может стать крайне полезным.

С помощью этого знания можно менять свое собственное прошлое. Предположим, вам пришлось пережить ситуацию, которая до сих пор злит вас. Такие случаи происходили с каждым. К примеру, в разговоре кто-то задел вас, а вы были так шокированы, что не смогли ответить ничего путного. Как обычно, через пять минут вы точно знали, что сказать, но было уже поздно. Поезд ушел. Вместо того чтобы каждый раз, вспоминая этот случай, злиться, попробуйте следующее. Войдите в альфа-фазу и проживите это событие еще раз. Но в этот раз представьте себе, что вы сразу же находчиво ответили своему собеседнику! Вы сразу почувствуете себя лучше. Кроме того, в вашем подсознании сохранится готовый ответ, и в случае схожей ситуации вам не придется придумывать его заново. Весьма полезно.

Наши мысли не делают разницы между реальностью и иллюзией. Наши мысли одинаковы как по поводу конкретных событий, так и по поводу воображаемых или ненастоящих. Наши мысли имеют дело лишь с интенсивностью воспоминания. С помощью этого знания можно менять свое собственное прошлое.

Этот пример довольно простой. Есть гораздо более сложные ситуации, но и для них существуют вспомогательные техники:

• Представьте себе ваше воспоминание в черно-белом цвете (цвета можно выбрать другие).

• Отодвиньте от себя образ воспоминания.

• Используйте уже знакомое вам черное зеркало и разбейте его.

• Переверните образ воспоминания вверх ногами.

• Понаблюдайте за сценой с высоты птичьего полета.

• Измените одежду, слова и все, что вам мешает.

С этого момента прошлое больше не будет вашей слабостью, а, наоборот, будет придавать вам сил. Вы получили новые жизненные силы.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию