Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гематология





КУРС

Рецепты Аналоги
Алкилирующие средства Присоединяются к веществам путем алкилирования, взаимодействуют с ДНК, нарушают ее репликацию, что вызывает мутации и гибель клетки.
1.   Rp: Tabl. Mеlphalani 0,002 N.25 D. S: Внутрь по 3 табл. в день в течение 7-10 дней при множественной миеломе в схеме “М-2”. «Alkeran»
2. Rp: Vincristini 0,001 D.t.d. N. 3. S. В вену струйно 1,4 мг/м2 (2 mg) на 20 мл физ. раствора в 1 день схемы (схема “М-2”) при множественной миеломе. «Vinblastin»
3. Rp: Lomustini 0,04 D.t.d. N.10 in caps. S. 2 капсулы внутрь в 1-ый день схемы “М-2” при множественной миеломе. CCNU
4. Rp: Rp.: Cyclophosphamidi 0,2 D.t.d. N.20 S. В вену капельно 600 мг на физиологическом растворе в 1-ый день схемы “М-2” при множественной миеломе. «Cyclophan», «Endoxan»
Ингибиторы протеосом Селективно ингибируют химотрипсиноподобное действие протеaсомы, вызывают торможение протеолиза и приводят к апоптозу. Вызывают замедление роста человеческих опухолей
5. Rp.: Bortezomibi 0,0035 D.t.d. N 4. S. 1,3 мг/м2 в/в болюсно в 1,4,8,11 дни для проведения курсов PAD, VMP, при множественной миеломе.  
Стероидные гормоны Образуют комплексы с рецепторами, проникают внутрь ядра клеток, связываются с хроматином и нарушают синтез нуклеиновых кислот в клетках-мишенях; угнетают пролиферативные процессы. Оказывают прямое литическое действие на клетки, содержащие большое количество ГКС-рецепторов.
6. Rp: Tabl. Prednisoloni 0,005 N.100 D. S: Внутрь 1мг/кг (12 таб?). ежедневно с 1 по 7 дни схемы “М-2” при множественной миеломе с постепенным снижением с 8-го дня (1/2 таб. в день) и до отмены.  
Антиметаболиты За счет сходства с метаболитами опухолевой клетки, включаются в ее обмен, нарушают функцию ферментов синтеза нуклеиновых кислот или включаются в нуклеиновые кислоты и нарушают их код, приводя к гибели клетки. Наиболее активны в быстрорастущих клетках.
7. Rp: Hydroxycarbamidi 0,5 D.t.d. N. 100 in caps. S. Внутрь по 1-4 капсул в день длительно в зависимости от числа лейкоцитов и тромбоцитов под контролем лейкоцитов, тромбоцитов и размеров селезенки? при эритремии. Количество лейкоцитов не снижать менее 5,0х109/л. «Hydrea»
Иммуномодулирующие средства Ингибирует секрецию провоспалительных цитокинов, повышает продукцию противовоспалительного цитокина ИЛ-10, и ндуцирует пролиферацию Т-лимфоцитов и повышает цитотоксическую активность собственных Т-киллеров. Ингибирует пролиферацию клеток различных линий гемопоэтических опухолей. Ингибирует ангиогенез, блокируя образование микрососудов
8. Rp: Lenalidomidi 0,025 D.t.d. N.21 in caps. S. По 1 капсуле внутрь в течение 21 дня при множественной миеломе. «Revlimid»

Date: 2015-07-27; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию