Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответа. Настоящие проблемы: дефицит информации о сахарном диабете, дискомфорт из-за жажды, кожного зуда, учащенного мочеис­пускания





Проблемы пациентки

Настоящие проблемы: дефицит информации о сахарном диабете, дискомфорт из-за жажды, кожного зуда, учащенного мочеис­пускания.

Потенциальные проблемы: риск развития кетоацидотической комы; гипогликемической комы; инфицирования кожи, снижения иммунитета; восходящей уроге­нитальной инфекции; сосудистых осложнений, риск невозможности иметь детей.

Приоритетная проблема: дефицит информации о заболевании.

Цель: пациентка продемонстрирует знания о заболевании, принципах рационального образа жизни.

План Мотивация
1.Контроль соблюдения режима (палатный, щадящий), избегать физических и психоэмо­циональных нагрузок. Предупредить развитие осложнений.
2. Беседа о диете № 9, с ограничением легко­усвояемых углеводов. Уменьшить риск развития осложнений.
3. Обучение уходу за кожей, промежностью, ногами, полостью рта (исключить использо­вание жестких зубных щеток, полоскать 2% содовым раствором). Профилактика присоединения вторич­ной инфекции.
4. Беседы с родственниками о заболевании, необходимости со­блюдения режима, диеты Помощь семьи в адаптации пациентки к болезни, включить их в процесс её лечения и изменения образа жизни.
5. Обучение пациентки технике введения инсулина, правилам самоконтроля сахара крови и мочи, ведения дневника самонаблюдения. Адаптировать пациентку к новым усло­виям, сохранить ее независимость и ка­чество жизни.
6. Контроль состояния кожи, полости рта, ног, уровня сахара крови и мочи, гемодина­мики. Профилактика осложнений.

Оценка: пациентка демонстрирует знания о заболевании, принципах рационального образа жизни. Цель достигнута.

Студент доступно объясняет пациентке правила взятия мочи на сахар.

Студент демонстрирует на муляже технику п/к введения инсулина.

 

Date: 2015-07-25; view: 680; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию