Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эталон ответов





1.Проблемы пациента:

Настоящие: тревога вследствие дефицита знаний о своем заболевании.

Потенциальные: риск травматизации из-за слабости, головокружения, риск рецидива рака.

Приоритетная проблема: тревога вследствие дефицита знаний о своем заболевании.

Цель: пациент выразит словами снижение уровня тревоги, продемон­стрирует знания об особенностях своего заболевания и лечения к моменту выписки.

План Мотивация
1. Беседа с пациентом об осо­бенностях течения В12-дефицитной ане­мии. Убедить в благоприятном прогнозе при данном заболевании.
2. Расскать пациенту об особенностях питания и образа жизни при В12-дефицит-ной анемии. Убедить, что правильное питание и образ жизни помогут предотвратить ухудшение самочувствия.
3. Беседа с пациентом о необходимости диспансерного наблюдения и противорецидивном лече­нии. Объяснить, что поддерживающие курсы витамина В12 можно делать ам­булаторно. Для компенсации дефицита знаний о заболевании.
4. Познакомить пациента с человеком, больным В12-дефицитной анемией, но полностью адаптированным к своему за­болеванию. Положительное влияние чужого при­мера.
5. Беседа с семьей пациента о необ­ходимости психологической поддержки. Обеспечение психологической под­держки родственников.
6. Обеспечить популярной литературой о данном заболевании. Закрепление полученной в процессе бесед информации о болезни.

Оценка: пациент отмечает снижение уровня тревоги, активно обсуждает проблемы, связанные с качеством своей будущей жизни, выражает уверенность в благоприятном исходе. Цель достигнута.

Студент доступно объясняет пациенту правила подготовки к УЗИ органов брюшной полости.

Студент демонстрирует технику внутримышечной инъекции цианокобаламина на муляже.

 

 

Задача № 28

Пациент 27 лет впервые госпитализирован в гастроэнтерологическое отделение с ди­агнозом хронический гастрит типа В. Предъявляет жалобы на частую изжогу, ноющую боль в подложечной области после еды, пониженный аппетит. От изжоги по совету родст­венника избавляется с помощью частого приёма соды в больших количествах.

Состояние удовлетворительное, рост - 185 см, масса тела - 70 кг, кожные покровы обыч­ной окраски, температура тела - 36,6° С, пульс - 72 удара в минуту, АД - 110/70 мм рт. ст. живот мяг­кий, болезненный в эпигастрии.

Date: 2015-07-25; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию