Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Апрель 2011





 

– Что ж, если ты сказал мне правду, мы скоро его увидим. Ну а если соврал…

– Я не понимаю одного: зачем я‑то тебе понадобился? Одного Сомова вам было недостаточно? Он же гений. А мы так, на подхвате. Безопасность обеспечиваем.

– Вот‑вот, безопасность. Сомов без тебя как малый ребенок. А то вы нам, признаться, доставили хлопот со своим неожиданным побегом из Лондона. Теперь схватить его нам не составит большого труда.

Олег вспомнил, как этот малый ребенок одурачил Эдуарда, а потом ушел у него самого прямо из‑под носа, и улыбнулся. Тибальт же, не обращая внимания на кривую усмешку Олега, продолжал:

– Если бы я сперва выкрал у тебя Сомова, то потом мне самому пришлось бы от тебя бегать по всему миру. Да еще и от головорезов твоего Отелло… Нет уж, уволь. А убивать тебя тоже было хлопотно… да и бессмысленно… Ты ведь уже установил с Сомовым контакт? Да и компания у нас подбирается теплая такая. Твой Сомов, ваш покорный слуга… Третьим будешь?

– В каком смысле?

– Да в прямом. – Тибальт хлопнул в ладоши, и тут же в комнату вошла Джульетта.

Она везла перед собой сервировочный столик, на котором стояли бутылки, шейкер и два бокала с каким‑то белым напитком, похожим на молочный коктейль. В отпотевшем ведерке заманчивым холодом искрился слегка подтаявший лед. Олег облизал пересохшие губы. Тибальт едва заметным кивком головы отпустил Джульетту и поднял бокал.

– Ну что, за успех нашего безнадежного предприятия? – Тибальт залпом выпил и с удовольствием крякнул. – Ну так что? – Он вопросительно посмотрел на молчавшего Олега. – Ах, ну да… Я же совсем забыл. Близок локоток…

Тибальт взял большой нож и подошел к Олегу. Олег зажмурил глаза. Нож со скрипом разрезал скотч, которым Олег был привязан к стулу.

– На свободу с чистой совестью! Это я себя имею в виду.

– Ну а кого же еще! – Олег с трудом пошевелил затекшими руками. И руки и ноги были словно ватные – нечего и пытаться убежать. Да и не хотелось почему‑то.

– Не, брат, ты не думай, что мы тебя чем‑то накачали. Или, упаси боже, на мозги как‑то воздействовали. На хрен нужно? Мы же профи, чего рисковать‑то? Неизвестно, как это обернуться может, да и блок у тебя сильный стоит, я же чувствую. – Тибальт потрепал Олега по плечу. – А ты мне нужен живым и здоровым! Так что давай выпьем за успех нашего безнадежного предприятия.

– Давай. А что это?

– Да не бойся, не отравишься. Красоту перуанских девушек ты уже оценил, изысканность местных тюрем тоже, правда, всего лишь по моим скудным рассказам. Но надеюсь, этого тебе было достаточно. А это лучший в мире напиток. Писко сауэр! Коктейль из перуанской водки… или виски… или бренди… Хрен их разберешь! В общем, местной самогонки, сока лайма, яичных белков и льда. В этой парилке самое оно! Мохито какое‑нибудь или кайпиринья просто отдыхают. Да, чуть не забыл! Сверху нужно капнуть пару‑тройку капель ангостуры. – Олег вдруг расхохотался. – И не дай вам бог заменить ангостуру[42]жимолостью или повиликой…

Олег, сжимая бокал негнущимися пальцами, поднял его и выпил содержимое залпом. Напиток был действительно божественный. Он поставил бокал на столик.

– Надеюсь, у тебя нет аллергии на яичные белки? – Тибальт взял со столика шейкер, немного покрутил его и снова наполнил бокалы. – Ну ладно, давай без шуток. Зачем тебе работать на твоего мавра? Без тебя, а в особенности без твоего гения он ничего не получит. А гений скоро будет в нашей теплой компании. Думаю, его убеждать долго не придется. Ты наверняка сам уже хорошо поработал. Поэтому я предлагаю тебе особо не привередничать. На троих сумма, которую выплатит фонд, делится гораздо лучше.

– Особо не буду. Излагай.

– Мы организуем концерн, общество с ограниченной ответственностью. Гений будет отвечать за исследования, ты – за то, чтобы он это исследование закончил, а я буду следить за фондом, чтобы нам аккуратно выплатили все деньги.

– Ну допустим…

– Нет, лучше не ООО, а ЗАО! ЗАО красивее звучит! Зверев, Александр и Олег. Пардон, забыл представиться. Зверев – это я. Можно просто Михаил.

Олег невольно вздрогнул. Ну надо же, почти угадал, подумал он. Хотя на известное в узких кругах бесполое гламурное чудовище – модельера Сержа Зверькова – брутальный Михаил совсем не был похож.

– И что дальше?

– А дальше сидите здесь и спокойно работайте. Здесь вас даже твой мавр не найдет. Теперь я буду отвечать за то, чтобы ни с твоей головы, ни с головы нашего, теперь уже общего, гения не упал ни единый волос. А ты будешь по‑прежнему докладывать своему мавру об успешном проведении операции. Объяснишь, что работаете с первоисточником в США – он легко в это поверит. Тем более что больше всего сохранившихся экземпляров Первого Фолио хранится в Вашингтоне. В Англии их штуки три, не больше.

– Да ты, Тибальт, уже въехал в вопрос.

– Почему Тибальт? А впрочем, называй как тебе угодно. Лишь бы работа шла! Разве тут нашему гению будет хуже, чем в Африке?

– Да в принципе Америка не хуже. Есть еще один вопрос…

– Что еще?

– Семья Сомова. Александр думает, что его семья у нас в руках, что они наши заложники и мы за ними следим. Поэтому он и работает…

– А на самом деле?

– А на самом деле я точно не знаю. Раз в две недели я их ему показываю через веб‑камеру, установленную у них в квартире. А кто включает камеру с той стороны, в Москве, я не имею ни малейшего представления…

– Ну и ладно. Пока твои… соратники будут думать, что всё в порядке, связь не прервется, я тебя уверяю. Но лучше, конечно, поторопиться. – Зверев закурил и подошел к окну. – Но ты прав, самое главное – это не сделать открытие, а получить деньги.

– Мой агент напрямую работает с внуком Андерсена. Но там всё сложно и непонятно. Кто‑то нам активно противодействует.

– А вот решение этого вопроса я и хочу взять на себя. – Тибальт сделал паузу и разлил по бокалам остатки писко сауэр.

Олег слегка размял руки и взял один.

– Ну а теперь рассказывай, – сказал он и выпил.

 

Date: 2015-07-27; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию