Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 2010. Водитель оказался на удивление веселым и громким





 

Водитель оказался на удивление веселым и громким. Но несмотря на все его шутки, путь от Академической до Большой Академической показался Александру вечностью, хотя на самом деле они домчались минут за тридцать. Он поймал себя на том, что все время смотрит в зеркало заднего вида: не следят ли за ним? Александр усмехнулся. Прямо как заправский Джеймс Бонд, только вот сел в первую попавшуюся машину…

Александр вышел во дворе соседнего с тещиным дома. Заглянул в магазин, потолкался там немного. Затем прогулялся по кварталу. Вроде никто за ним не шел. Двор тещи был пустой. Он быстро юркнул в подъезд и замер – никого. Поднялся по лестнице до пролета между вторым и третьим этажами и посмотрел в окно. Слава богу, адреса тещи они, видимо, пока не знают.

Пешком поднялся на шестой этаж. Позвонил в дверь. Тишина. Еще раз позвонил. Дверь никто не открывал. Неужели?! От волнения Александр попал ключом в замочную скважину только со второго раза. Быстро распахнул дверь и вошел внутрь. На всю квартиру орал телевизор. Александр, не разуваясь, вбежал в тещину комнату. Светлана Никодимовна сидела в кресле, неотрывно глядя на экран. На экране Александр увидел свою собственную фотографию, сделанную, вероятно, на конференции в Оксфорде. Известный ведущий надрывным голосом вещал:

– Во взорванном номере гостиницы обнаружен обгоревший труп мужчины средних лет. По информации следствия, в этом номере проживал российский ученый Александр Дмитриевич Сомов, приехавший в Великобританию на конференцию по проблеме авторства Шекспира. К сожалению, сразу тело опознать не было возможности, но результаты экспертизы показали, что оно принадлежит именно Сомову.

Затем в кадре появился знакомый Александру управляющий гостиницей. Он и перед камерой проявлял свои пантерьи повадки, умудряясь одновременно и улыбаться, и быть очень строгим.

– Поведение мистера Сомова было очень странным. Он прожил у нас всего три дня, но все время сильно нервничал. Накануне взрыва у него из номера пропал ноутбук, а на следующий день нашелся. Все это было очень подозрительно.

А слова полицейского офицера с крайне серьезным лицом Александра и вовсе рассмешили.

– Мы считаем, что убийство Сомова связано с русской мафией. Вы сами знаете, как много русских сейчас постоянно проживает в Лондоне. И далеко не у всех чистое прошлое. По всей видимости, у господина Сомова накануне взрыва были гости. Причина взрыва выясняется.

 

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию