Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря 2010. Громкий звон раздался по всей квартире





 

Громкий звон раздался по всей квартире. Александр спросонья не понял, где он находится и что происходит, только рука привычным движением придушила будильник.

Еще пару минут он приходил в себя, слушая, как гулко колотится в тишине его сердце. Затем сразу вспомнил всё, что случилось накануне, вспомнил, что в его квартире кто‑то побывал, и тут же подскочил с постели как ужаленный. Надо срочно ехать к теще, забирать Никиту и куда‑то его прятать. У родителей! В их новую квартиру просто так не войдешь – охрана словно в Кремле. Но сначала к теще. Собрать какие‑то вещи, чтобы в свою квартиру больше не возвращаться, пока всё не разрешится, – и к теще.

Александр умылся, позавтракал и ровно в семь часов набрал номер Светланы Никодимовны – в это время Никита обычно вставал, чтобы к половине девятого быть в школе. Но к телефону никто не подходил. «Может, в магазин вышла?» – успокоил себя Александр. Мобильный теща с собой брала редко – для здоровья вредно: излучение, волны… Зачем он ей только нужен? Ладно, ключи от квартиры у него были. Лишь бы ничего не случилось с ней и с Никитой.

Александр нацепил вчерашнюю маскарадную одежду, к которой уже успел привыкнуть, и вышел из подъезда. Джип по‑прежнему стоял напротив входа. Сидевшие в нем мужчины не обратили на Александра внимания и продолжали оживленно разговаривать о чем‑то своем. Александр, не торопясь, прошел мимо машины с наблюдателями и покинул двор. Автомобиль отца он брать не решился. Вышел на дорогу и поднял руку. Перед ним тут же остановилась «шестерка» неопределенного цвета. Александр подергал ручку. Дверь снаружи не открывалась. Водитель толкнул ее изнутри.

– Куда поедем?

– До Большой Академической. Триста.

– Шестьсот, – ни секунды не думая, возразил бодрый кавказский голос.

– Ну триста пятьдесят, – замялся Александр, – больше не стоит.

– Хорошо, пятьсот и дорогу покажешь.

– Триста пятьдесят. – Александр решил стоять на своем.

– Ладно, поехали… Такой красивый и жадный. Дорогу знаешь?

 

Date: 2015-07-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию