Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация к размышлению. В 1983 году образован Трехсторонний союз Ватикана, Вашингтона и ЦРУ, в создании которого «опус Деи» сыграл важнейшую роль





 

В 1983 году образован Трехсторонний союз Ватикана, Вашингтона и ЦРУ, в создании которого «Опус Деи» сыграл важнейшую роль. Интересы всех участников – страны Восточной Европы и развал СССР.

В 1984 году между Ватиканом и США устанавливаются тесные дипломатические отношения. «Опус Деи» официально открывает в США не менее полусотни центров. Члены ордена появляются в Белом доме, среди средних и высших руководителей Пентагона.

В декабре 1989 года папа встречается с Горбачевым в Ватикане. Ватикан и Москва впервые устанавливают дипломатические отношения. Началось внедрение «Опус Деи» в СССР. В 1991 году СССР развален. «Мы победили коммунизм, теперь очередь за православием», – говорит Бжезинский, один из лидеров Трехстороннего союза Ватикана, Вашингтона и ЦРУ.

В 1996 году началось внедрение «Опус Деи» во Францию. Визит Жака Ширака положил конец почти сорокалетнему (с 1959 года) разрыву отношений между Ватиканом и Французской Республикой, страной с традиционно антиклерикальными настроениями. Считается, что в настоящее время большинство в правительстве Франции либо тайные члены «Опус Деи», либо ему симпатизируют. Николя Саркози даже предложил отменить закон 1905 года, который отделил церковь от государства. Пока еще это предложение вызывает возмущение в либерально настроенной Франции.

Состоявшаяся в 2008 году отставка первого в истории послевоенной Италии левого правительства Романо Проди тоже не обошлась без «Опус Деи», традиционно связанного с итальянской мафией в Италии и США. Ватикан начал кампанию против Проди с первого дня его вступления на пост в 2006 году, добиваясь возвращения Сильвио Берлускони. Правительство Проди пробыло у власти чуть более двух лет.

Сегодня основными целями своей деятельности «Опус Деи» ставит политическое влияние в теперь уже единой (не без участия ордена) Европе, которая рассматривается Ватиканом исключительно в альянсе с США, ослабление позиций Русской православной церкви, как в самой России, так и на Украине. Таким образом, официальное появление в России главной ватиканской спецслужбы не случайно. «Опус Деи» продолжает осуществлять проникновение и «точечную работу» в духе так называемого экуменизма, то есть объединения всех христиан под властью папы.

 

Александр не верил своим глазам. Он был далек от политики, да и вообще от общественной жизни, а уж тем более от церковной. Когда его друзья, «верующие попы», как он их называл, показывали ему видеозаписи того, как нынешний патриарх, а тогда еще председатель отдела внешних церковных связей Русской православной церкви, служил молебны на одной сцене с язычниками‑папуасами, Александр особого неприятия не испытывал: прикольно! Когда ему показывали в Интернете, как жена президента стоит в алтаре на патриаршей службе, он тоже не возмущался – сам‑то он в алтаре был только один раз, когда его младенцем крестили. Но теперь, узнав о всесильном «Опус Деи», ему вспомнились горькие слова про экуменизм и всемогущество Ватикана.

Но если эти опусдейцы и вправду так влиятельны, что меняют правительства и режимы, если обладают такой властью и так прекрасно обо всем осведомлены, то зачем им мог понадобиться Александр? Или Татьяна? Александр не на шутку испугался.

Он еще раз припомнил события в Москве. Звонок Мигеля раздался, когда сам он только что получил британскую визу и собрался ехать к Тане. Она сразу же после его приезда отправилась в «Опус Деи». Интересный треугольник получается: Мигель – Таня – «Опус Деи». И еще: Мигель советовал ему жить спокойно с женой, хотя не знал, что Александр женат. От него не знал. А так, выходит, знал. Получается, Таня… Нет. То есть что нет? А что получается? Как‑то они ее использовали в своих интересах, наверняка убедив, что пытаются помочь и ей, и мужу. Только так. Во вред Александру она действовать не будет. Значит, хотела как лучше. Но где она теперь?

И еще. Проснувшись на другой день после ночной попойки с Мигелем, Александр далеко не все помнил…

 

Date: 2015-07-27; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию