Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация к размышлению. Влияние «опус Деи» огромно не только в Ватикане, но и во всем мире





 

Влияние «Опус Деи» огромно не только в Ватикане, но и во всем мире.

Вот короткий список достижений «Опус Деи» за последние двадцать пять лет.

В 1978 году «Опус Деи» помог прийти к власти Иоанну Павлу II. Предыдущий папа, Иоанн Павел I (Альбино Лучани), пробыл главой Католической церкви всего тридцать три дня и, по официальной версии, неожиданно скончался от инфаркта. Незадолго до смерти Иоанн Павел I решил устроить проверку Банка Ватикана. Сразу же после его смерти понтификом становится ставленник «Опус Деи» Иоанн Павел II.

В 1982 году Иоанн Павел II присвоил «Опус Деи» статус личной прелатуры папы, выведя его из‑под юрисдикции епархиального руководства и подчинив непосредственно себе. Аналитики после этого стали называть «Опус Деи» «церковью внутри церкви».

В 1983 году Ватикан опубликовал совершенно новый вариант «Codex Juris Canonici»,[8]в котором нет и речи о масонах, исключен канон № 2335, действовавший двести лет и запрещавший католикам под страхом отлучения от церкви членство в масонских ложах. Таким образом, Ватикан прекратил борьбу с масонством, что облегчило ему общение как с тайными масонскими клубами, так и с мафиозными семьями.

 

Александр снова прервал чтение и задумался. Он вспомнил, что где‑то читал о повторном открытии шекспировского театра «Глобус» в 1929 году. Тогда все собравшиеся были потрясены тем, что на открытие театра пришли во главе с Великим магистром ложи несколько сотен масонов в полном облачении и при своих орденах. Сомову в разное время попадались на глаза статьи, в которых утверждалось, что Шекспир был масоном. Авторы этих статей, доказывая свою точку зрения, писали, что в текстах шекспировских пьес якобы есть описания масонских ритуалов. Но Александр к этим работам никогда всерьез не относился. Итак, Шекспир и масоны?

 

Date: 2015-07-27; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию