Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хорошо Быть Белым Медведем





 

Подтверждено Дарвином

 

1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА, КАНАДА

 

Хотите верьте, хотите нет, а все же есть люди, находящие удовольствие в том, чтобы «освежиться» в океане в первый день Нового года. Этот безумный с точки зрения большинства людей ритуал именуется «купанием белого медведя». Все, кто смотрел фильм «Титаник» или читал что-нибудь об эскимосах, наверняка знают, что пребывание в ледяной воде чревато быстрым переохлаждением и смертью. Однако наш 38-летний герой Эйдриен, будущий специалист по лесному хозяйству, был не из тех, кто опускается до столь тривиальных мелочей.

Играя в хоккей с друзьями на озере Кингсмир-Лейк, он вдруг решил, что неплохо бы окунуться. Во льду, на расстоянии 2 м друг от друга, имелись проруби. В 1.30 ночи 1 января Эйдриен нырнул в одну из них. Он так и не вынырнул.

Общеизвестно, что, находясь подо льдом, почти невозможно отыскать в нем не слишком большое отверстие. Особенно когда гипотермия уже дает себя знать.

Друзья Эйдриена попрыгали в воду, но так и не смогли найти его. Тогда они направили на прорубь свет автомобильных фар, чтобы обозначить ему путь к спасению, однако и это не дало результата.

— Глубина-то там была всего по пояс, — говорил потом брат погибшего. — Наверное, он просто не сориентировался.

Окоченевшее тело Эйдриена было обнаружено пожарными — совсем недалеко от роковой проруби.

Источник: Toronto Sun, Ottawa Citizen, Montreal Gazette.

 

Один читатель из Скандинавии сообщил нам:

«В Финляндии купание в проруби — самое обычное дело. Конечно, трагедии время от времени случаются, но никому и в голову не приходит подвергать сомнению положительное воздействие этой процедуры как на здоровье, так и на эмоциональное состояние человека. Купание в проруби доставляет радость, веселит душу, а кроме того, замечательно улучшает кровообращение и укрепляет сердце. Однако никоим образом не рекомендуется нырять в прорубь, потому что подо льдом очень легко заблудиться. И еще: по возможности следует избегать погружений с головой. Во-первых, кожа у нас на макушке наиболее чувствительна к изменениям температуры, а во-вторых, от холода она начинает болеть».

 

В Тихом Омуте…

 

Подтверждено Дарвином

 

9 ОКТЯБРЯ 1999 ГОДА, МЭН

 

Каждому пришедшему в этот мир предстоит рано или поздно расстаться с ним, однако у всех это происходит по-разному: у одних тихо и благостно, в собственной постели, у других же — в куда менее приятных обстоятельствах. — 23-летнему Бенджамену довелось окончить свои дни так, что, как говорится, врагу не пожелаешь: он утонул в отстойнике сточных вод, содержавшем 400 000 галлонов (более 1 500 000 л) сами понимаете чего. По версии полицейских, его «Мазда»-пикап 1998 года ехала слишком быстро, чтобы справиться с крутым правым поворотом перед упомянутым очистным сооружением.

Судя по всему, Бенджамен значительно превысил установленную скорость: силой инерции его машину швырнуло через цепной барьер, какую-то пристройку и не слишком высокую ограду отстойника. Ныряльщикам пришлось погружаться в разлагающиеся нечистоты на глубину 16 футов (более 4,5 м). Там, на дне, и был обнаружен стоявший торчком на капоте пикап, а рядом с ним — тело водителя. Результаты вскрытия не дали однозначного ответа на вопрос, что, собственно, явилось причиной смерти, так что каждый волен выдвигать свою версию.

 

3 МАРТА 2000 ГОДА, ПЕНСИЛЬВАНИЯ

 

На ферме Крукт-Крик произошел несчастный случай: некий Эндрью провалился в резервуар навозоразбрасывателя. Спасателям не удалось вернуть его к жизни (впрочем, стоит ли винить их за это?). В качестве же официальной причины смерти была указана «травма, нанесенная тупым предметом».

Источник: Bangor Daily News; WTAJ TV, Altoona, PA.

 

Date: 2015-07-27; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию