Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собака И Джип





 

Классическая городская легенда, одна из наиболее популярных во все времена

 

Житель Мичигана сделал себе рождественский подарок — новенький джип «Гранд-Чероки» стоимостью в 30000 долларов. Отпраздновал он покупку в своем любимом баре, в компании друзей. Горячительные напитки лились рекой, и в один прекрасный момент как-то сама собой возникла идея проверить джип в деле, отправившись на нем на утиную охоту. Сказано — сделано: пятеро мужчин загрузили в машину ружья, подсадных уток, собаку и изрядное количество пива и поехали к соседнему озеру.

Зима была в разгаре. Озеро, разумеется, замерзло, и нужно было сделать прорубь, чтобы разместить в ней подсадных уток. В Мичигане многие ездят на машинах прямо по льду, да и дырявить его с помощью динамита — дело, в общем-то, обычное (правда, несколько противозаконное). С динамитом у наших героев проблем не было — один из них работал на строительстве и прихватил с собой несколько шашек. Вот только запальный шнур был коротковат — всего на 20 секунд горения.

Все было готово к охоте: винтовки заряжены утиной дробью, собака есть, теплая одежда тоже, пиво — в избытке. Прихлебывая его, друзья принялись обсуждать, как пробить лед наиболее безопасным образом. Кто-то с видом знатока изрек: надо отнести динамит подальше. Другой возразил; подальше-то подальше, а вдруг на обратном пути, когда фитиль уже будет подожжен, поскользнешься и упадешь?.. В конце концов было решено сначала поджечь шнур, потом забросить шашку как можно дальше.

Они проверили, кто как умеет бросать, и оказалось, что лучше всех это делает сам хозяин джипа. Отойдя с одним из приятелей футов на 20 (около 6 м), он изготовил к бою шашку, и приятель поднес к концу шнура огонек зажигалки. Как только шнур зашипел, шашка взметнулась в воздух, а мужчины бросились бежать в противоположную сторону.

К несчастью, находившийся поблизости четвероногий охотник — хорошо обученный черный ретривер — заметил движение хозяйской руки, и инстинкт подсказал ему, что он должен делать. Все ретриверы обожают что-нибудь выискивать и приносить — это у них в крови, — особенно предметы, брошенные хозяином, и пес радостно рванулся вперед, только и мечтая о том, как он сомкнет челюсти вокруг брошенной хозяином палочки.

Все пятеро охотников начали кричать и размахивать руками, приказывая собаке остановиться, но не тут-то было. Они еще продолжали вопить, а верный ретривер уже гордо несся назад с динамитной шашкой в зубах, и фитилю оставалось гореть совсем недолго. Обезумев от ужаса, хозяин собаки схватил свое ружье и выстрелил.

Ружье было заряжено утиной дробью, так что ретривер не столько пострадал, сколько удивился и растерялся. Он продолжал бежать к хозяину с добычей, но тот выстрелил снова. В конце концов, поняв, что хозяин сошел с ума, пес, поджав хвост, ринулся искать какое-нибудь укрытие. А ближайшим укрытием оказался новенький джип «Гранд-Чероки».

Раздался взрыв. То, что осталось от собаки и от машины, ушло на дно, оставив за собой обширную полынью. Пятеро мужчин долго стояли молча, глядя на воду, с глупым выражением на лицах…

Хозяину джипа пришлось объясняться со страховой компанией. И, естественно, ему ответили, что она ничего не выплачивает за машины, утопленные в озере вследствие незаконного использования взрывчатки. Так что бедняга и по сей день ежемесячно вносит по 400 долларов в уплату за свой новенький джип, покоящийся на дне озера.

 

Date: 2015-07-27; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию