Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. В этот вечер Мел впервые после возвращения вела выпуск новостей, все прошло гладко, как всегда





 

В этот вечер Мел впервые после возвращения вела выпуск новостей, все прошло гладко, как всегда. Она закончила свой выход в эфир приятной профессиональной улыбкой, известной всем в Соединенных Штатах. Но, сходя с помоста, она не предполагала, что Питер Галлам внимательно смотрел на нее по телевизору в своем кабинете в Лос‑Анджелесе, а в середине выпуска в комнату вошла Пам и стояла, наблюдая за отцом. Питер даже не заметил ее появления.

– Кто‑то стрелял в президента или что‑то в этом роде, пап?

Он встревоженно посмотрел на дочь. У него выдался трудный день, но ему хотелось увидеть Мел в эфире. Он и раньше смотрел новости, но теперь все было иначе. Сейчас он знал ее, и ему захотелось увидеть Мел после их сегодняшнего разговора.

– Пам, я скоро поднимусь наверх. Я просто хотел в одиночестве посмотреть новости.

Пам долго стояла в дверях, раздираемая противоречивыми чувствами: Мел злила ее и в то же время притягивала. Когда они встретились, она понравилась Пам, но ей совсем не импонировало то, как отец смотрел на нее.

– Да, конечно… ладно…

Но он не видел выражения, яйца Пам, когда та вышла из комнаты, а продолжал с жадностью смотреть на экран, где Мел освещала события дня. Он посидел еще некоторое время, затем выключил телевизор и пошел наверх повидаться с детьми, чувствуя крайнюю усталость. В тот день он провел два часа у Мари в больнице. Кажется, у нее началась инфекция.

Этого следовало ожидать, но с этим трудно было мириться.

А в Нью‑Йорке Мел поспешила домой после завершения выпуска новостей, поужинала с девочками, а потом снова вернулась на студию вести очередной выпуск в одиннадцать часов, а после этого в первый раз встретилась с Грантом. Он ждал ее.

– Ты прекрасно поработала сегодня вечером. – Он смотрел на нее сверху вниз с приветливой улыбкой и видел, как она устала. Но от него не ускользнуло еще кое‑что. Она, казалось, сияла. – Как ты держишься почти без сна?

– Начинаю увядать, – призналась она ©усталой улыбкой, но была рада видеть его.

– Тогда поезжай домой и отдохни.

– Да, папочка.

– Я уже не в том возрасте, чтобы снова стать им, так что выбирай выражения.

– Слушаюсь, сэр. – Она мило отдала ему салют и вскоре уехала, сонно зевая в такси.

Мел поднялась в свою комнату, разделась, уронила одежду на пол рядом с постелью и через пять минут уже безмятежно спала среди прохладных простыней, отбросив наконец всякие мысли. Она проснулась рано утром от телефонного звонка, и это снова был Питер.

– Доброе утро. Я звоню не слишком рано?

– Вовсе нет. – Она подавила зевок и взглянула на часы. У них там было уже четверть одиннадцатого. – Как жизнь в Лос‑Анджелесе?

– Много дел. У меня на сегодня назначено два тройных шунтирования.

– Как там Мари и Патти Лу? – Она села в постели и оглядела комнату.

– У них все хорошо. Хотя Патти Лу чувствует себя лучше, чем Мари. – Она была его настоящей победой. – Важнее то, как дела у вас?

– Честно? – Она улыбнулась. – Я умираю.

– Вам нужно отдохнуть. Вы слишком много работаете, Мел.

– Кто бы говорил. – Мел старалась сделать вид, что нет ничего необычного в том, что он позвонил, но в глубине души она была в восторге. – Во всяком случае, я скоро еду в отпуск.

– Неужели? – удивился он. Мел не упоминала об этом, возможно, у нее просто не хватило времени. – Куда?

– На Бермуды.

Мел уже давно ждала этой поездки. Знакомая режиссер с местной студии телевидения предложила Мел несколько дней пожить у нее в доме, а поскольку время не совпадало со школьными каникулами двойняшек, она решила съездить туда одна.

Когда он заговорил, в его голосе послышалась тревога:

– Вы едете с друзьями?

– Нет. Одна.

– Неужели? – удивленно, но несколько успокоившись, переспросил он. – Какая вы независимая особа. – Его это восхищало в ней. Питер был морально не готов к отпуску в одиночестве. Теперь, когда Анны больше нет, он совсем растерялся бы без детей.

Но Мел жила одна намного дольше, чем он.

– Я подумала, что это будет интересно. Девчонки ужасно завидуют. Но у них есть друзья, и на следующей неделе они идут на большой бал.

– Я тоже завидую.

– Не стоит. Возможно, будет очень скучно. – Отдых не показался бы скучным, окажись он рядом.

Мел прогнала эту мысль. – Но мне эта поездка пойдет на пользу.

– Да, конечно. – Он не завидовал ей. Ему просто хотелось, чтобы он мог поехать на Бермуды вместе с ней, какой бы безумной ни казалась эта мысль. Они были едва знакомы, хотя казалось, что знают друг друга годы.

Они еще немного поговорили, но Питеру пора было идти в операционную, а Мел собиралась поехать на телестудию посмотреть, как там монтируют ее фильм.

 

Date: 2015-07-27; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию