Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девятое июня





 

Я пережила самые мучительные минуты в своей жизни.

Я привыкла играть невинную девочку перед Безмозглой командой и всеми остальными. Это было легко – как дышать.

Но потом меня вызвали из класса.

– Не могли ли бы вы прислать Джесс Дарлинг в кабинет директора прямо сейчас? – говорил невнятный, непонятно кому принадлежащий голос по внутренней связи. Это была миссис Ньюман.

Весь класс посмотрел на меня с изумлением. Я сделала большое дело, когда недоуменно пожала плечами и изобразила на лице невинное «Что бы это могло значить?» выражение.

По пути в кабинет директора я все время в голове прокручивала слова Маркуса: «Я тебя не выдам. Я тебя не выдам. Я тебя не выдам».

Когда я добралась до места, директор уже ждал меня. Он приветствовал меня с улыбкой и с выражением: «Извините, что вытащил вас с урока». Но я знала по сценам допросов в телесериалах о копах, что его выражение лица – это прелюдия.

– Уверен, ты слышала о случае с Маркусом Флюти, верно? – Директор задал этот вопрос, как только я села в кресло.

– Да.

«Все хорошо. Смотри на все проще. Не усложняй».

– Медсестра Пейни говорит, что вы были в комнате отдыха в тот день.

– Да.

«Хорошо. Проше. Хорошо».

– Что вы там делали?

– Ну. У меня были… женские проблемы.

– О! – воскликнул он, выглядя смущенным. – Извините.

Он заерзал в своем скрипящем кожаном кресле и погладил густую седую бороду. Его круглый живот напрягся под дешевым коричневым костюмом из полиэстера.

«Моя жизнь может быть разрушена толстым человеком в дешевом коричневом костюме из полиэстера».

– Я пригласил вас сюда, потому что вы были единственным человеком, который был в медицинском кабинете в то время, когда туда был вызван Маркус для проведения теста.

«Ну вот и все. Он идет меня убивать. Я – мертва. Со мной покончено. Я – труп».

– Ты видела его с кем‑нибудь? Не бойся сказать мне.

«Что?»

– Знаю, что эти нарушители дисциплины могли оказать на тебя давление.

«Предполагает ли он, что я думаю он – …»

– Может быть, они даже угрожали тебе физически…

Аллилуйя! Он совсем меня не подозревал. Как только до меня дошла цель нашей встречи – выудить у меня, кто же нарушитель, – я смогла говорить более раскованно. Я сказала ему, что никто мне не угрожал. Я спала все время и не видела ни Маркуса, ни кого‑либо еще.

– Жаль, что я никого не встретила, потому что могла бы сейчас помочь вам, – сказала я.

– Мне тоже жаль, – сказал директор.

Моя оригинальная фамилия и отличные оценки снова спасли меня.

 

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию